Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейное обучение
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2008, 12:37
ответ для Universe , на сообщение « Простите, а можно вопрос: а Вы уже это... »
  #1050
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Простите, а можно вопрос: а Вы уже это делали? Я имею в виду, допускали человека без образования для обучения ребёнка? Может, Вашего, может, Ваших родных? Но мы только про младших школьников говорим, не старше. Не про репетиторов из вузов для старшеклассников.

Я бы провела параллель с лечением. Наверняка, есть родители, которые не доверяют официальной медицине. Предпочитают "народные средства". И даже достигают положительных результатов, казалось бы. Доверите ли Вы "народному целителю" своё дитя просто потому, что в поликлинике плохой участковый педиатр? Я в таком случае стараюсь найти другого врача. Но опять-таки с "бумажкой".
Нет, не делала, если не считать детсада. Просто мы еще не доросли до школы, но стараемся!
НО...
Параллель с лечением кажется мне не совсем корректной. В том плане, что оценить педагога, при своих знаниях в этой области, мне гораздо проще, чем оценить медика.
Я же писала выше, что педагогикой и психологией "болею" с ранних лет, долго выбирала, идти ли мне на психолога или... Так что представление имею.
С медициной, ИМХО, все сложнее...
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·