Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Свежие впечатления по детским лагерям
Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2010, 13:58
ответ для shmulker , на сообщение « Смотрю я, что есть мамы, которые... »
  #43
AlinaKh
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от shmulker Посмотреть сообщение
Смотрю я, что есть мамы, которые увидели в своих лагерях ситуацию, похожую на то, что увидела я. Но относятся к этому спокойно....
Не понятно что-то.. Неужели это я так испорчена хорошим вкусом (хотя была в детстве только 2 раза , вроде как в Востоке-2, да ездила сама вожатой на одну смену в Зарницу).
Но я ребенка не забрала тоже только потому, что ей захотелось остаться. У неё выбор был или в лагере, или на даче, где нет других детей. А она очень любит общение.
Но меня там напрягало всё - и воздух затхлый в палатах, и отсутсвие лагерной жизни, и то. что на родительском дне выступали далеко не все отряды, а в основом вожатые, и что мне ребенок позвонил-рассказал, что её вырвало, ане администрация. После звонка я поставила на уши всех, включая директора (был её сотовый). А вожатый (юный подросток) сказал мне - что вы волнуетесь, если ситуация будет совсем критической, мы вызовем скорую. А так не показали её даже врачам (типа, у них выходной и их нет). Мне кажется, что это право родителей - владеть информацией о состоянии своего ребенка, и уже самим принимать решение - действовать или доверить ситуацию персоналу лагеря..
И потом ребенок едет первый раз. Ещё вообщем-то маленькая, 8 лет. В неизвестный лагерь.Конечно, хочется все деражать под контролем.

ЗЫ. Еще про Ленинградец - они видать хлебнули, что питерцы их н е особо жалуют, так там полно деток из-под Новгорода, Твери (маленькие г ородки) ,да из Карелии. К ним даже на род.день не приехали - очень удобно. Никто потом не узнает, как их детям было на самом деле...
Ну так собственно, много кому что не нравится- никто же не заставляет молчать - напиши претензию в Роспотребнадзор например, что условия описанные в договоре - не соответствуют действительным, в прокуратуру - в лагере нет врача (подсудное собственно дело - они могут открываться только если условия соответствуют нормам), ну и районный отдел образования - которому этот лагерь принадлежит. А жаловаться другим мамочкам на литлване - ничего не изменит, разве что кто-то на след год не поедет. Я сама о непонравившемся написала на сайте лагеря, там мне совсем не понравилось что ответили - составила письмо на имя директора лагеря с указанием всех недовольств - ответ пришел через 3 дня, на родит. дне я посмотрела - что то, что меня не устраивала очень - исправили (охрану поставили), с остальным - заморачиваться не стала. А так.. пока люди будут как овцы - и отношение будет- как к овцам.. к сожалению
AlinaKh is offline   Цитировать ·