Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.))
Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2010, 13:50
ответ для Люд@ , на сообщение « Девочки,не сердитесь если не в... »
  #68
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от Волшебство Посмотреть сообщение
мне даже неудобно- вопросами завалила - а тебе надо с малышиком все-время быть
да он пока что спит практически круглосуточно так что я отдыхаю

Цитата:
кстати, меня всегда интересовал вопрос: как при таком обилии острой и маринованной пиши корейцы являются более здоровыми людьми, чем те же европейцы? я так понимаю маринад у них делается исключительно на винном и рисовом уксусе? а перец они какой используют? cорри, что так допытываюсь - просто в России у меня всегда на острое и маринованое была аллергия, подозреваю, что возможно в Корее ее не будет, как, например нету аллергии на помидоры в Крыму, а в Питере капец!
да нет, они по раку желудка и печени чуть ли не лидируют в мире, а так да, и правда здоровые и выглядят молодо очень долго, и толстых нет почти. Перец используют красный исключительно, а уксус рисовый, соевый соус. острое нужно пробовать аккуратно, оно у них крайне острое, причем, если корейцы говорят, что не очень остро - это для нас обычно оказывается довольно острым, со временем привыкаешь и дозы увеличиваются




Цитата:
а как с бобовыми? фасоль, горох есть?
Фасоль есть, гороха нет! только в русском магазине.




Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Девочки,не сердитесь если не в тему.Может кто знает как не дорого послать в ЮК посылку.Дочка переписывается с девочкой из Кореи.И вот решили прислать друг другу подарки.Она хочет снежный шар с видом Петербурга.Купили,ну еще разных мелочей.
а сейчас стали узнавать послать ЕМС 1500р,DHL^3000
А просто почтой 800,но дойдет ли. Вдруг кто знает. спасибо
Отправляйте обычной почтой, прекрасно доходят посылки, причем даже в разумные сроки
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline   Цитировать ·