Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сложная ситуация со школой - как быть?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 13:11   #13
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


да, я бы тоже волновалась, если бы педагоги вокруг единогласно заявили о неготовности.
Отдавать ребенка в школу в 8,5 лет на программу 1-4 тоже как-то неправильно.
Готовых решений не знаю, исходя из своего опыта, я бы искала ребенку интересную школу, если есть возможность - частную с малочисленными классами и творческим подходом к обучению. Это дорого, но для началки хороший выход.
Я в свое время очень боялась, что сын не сможет учиться и школа для него станет каторгой, в садике говорили "он у вас такой неординарный, ему тяжело будет в школе". Я здесь на ЛВ написала объяву, что ищу волшебную учительницу, которая будет заниматься с мальчиком интересно, не натаскивая на что-то, а привьет любовь к учебе. И мы нашли чудесную учительницу-психолога, занимались с ней раз в неделю на выходных, отдохнув, прорыв был огромный, ребенок плакал, когда мы с ней прощались перед школой. Потом посоветовались с ней и другими учителями и пошли все равно в частную, потому что страшно было его бросать в "суровые условия" c его ТДО, тем более что со старшей уже получили негативный опыт в началке. Сейчас парень окреп, учится отлично, будем пробовать усложнять жизнь переводом в хорошую гос. школу.
Пони is offline   Цитировать ·