Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Занятые мамы-на сколько дней вы готовите(суп и тд)?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 13:35
ответ для Тапочка , на сообщение « Занятые мамы-на сколько дней вы... »
  #32
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Тапочка Посмотреть сообщение
Девочки, не понимаю, как спланировать время. Работаю. Дочка с бабушкой. Готовлю только я..по ночам. Суп, котлеты на 2 дня. Муж детское не ест, ему отдельно. Как сэкономить время на готовку, фрикадельки морозить еще пробовала. Что еще придумать?
Во-первых одно питание на всю семью: готовлю для взрослых так же как и для ребёнка, не нравиться - готовь сам. У нас в семье вообще такой принцип: "кто танцует, тот и заказывает музыку", готовлю только то что сама люблю. Хотя могу приготовить мужу иногда рыбу( сама её терпеть не могу), но не чаще чем раз в 3-4 месяца.
А так покупаю много мяса, делаю фарш, формую котлеты и фрикадельки, замораживаю. Потом котлеты выкладываю на притивень, накрываю фольгой, минут 20 готовлю, потом фольгу убираю и доготавливаю ещё минут 10. Часто, когда лень, просто выкладываю фарш в притивень и запекаю, только потом разрезаю на порции. Я вообще очень часто делаю запеканки.
На суп заранее варю бульон (обычно вечером), оставляю в холодильние, на след день заправляю.
Но тут надо сказать, что по профессии я повар и умею очень быстро шинковать, а это очень хорошее подспорье, на шинковку овощей уходит очень много времени. Ещё могу делать 3-4 блюда одновременно.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·