Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Это нормальная практика кидняков у агенств при продажах?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2011, 17:09
ответ для Poliannka , на сообщение « аванс 100, а не 50 это раз. во-вторых... »
  #82
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от NUORI Посмотреть сообщение
аванс 100, а не 50 это раз. во-вторых сколько можно набрать таких авансов? 10 штук сделал-вот тебе мульен налом в свободное пользование на месяц.
И Вы проигнорировали мой вопрос про СМЫСЛ аванса. для покупателя.
Я конечно не Pozitiv, но отвечу как я считаю - при нынешнем положении дел смыла никакого! Что такое аванс, задаток - это способы обеспечения выполнения сторонами обязательств т.е. намерения купить-продать объект недвижимости на оговоренных условия, а при том, что происходит сейчас, никакой гарантии обеспечения обязательств нет. У нас в прошлом году, когда себе квартиру покупали, вообще весело было: внесли деньги за квартиру, ждем значит, когда документы для сделки будут готовы, и вот решили прозвонить квартирку, а оказывается квартирка продается и можно на просмотр приехать. Я тогда помню, агенту продавца и её директору очень много всего сказала, что я думаю об их агентстве и их профессиональных качествах. В итоге все таки эту квартиру и купили т.к нужна была именно эта квартира, она полностью подходила под все наши требования, также вот сейчас и с моими родителями: пришлось внести не задаток, а черти что т.к. нужна конкретно та квартира, идеальна по всем параметрам. К сожалению не всегда есть возможность гордо развернуться и хлопнуть дверью, когда агентство отказывается оформлять именно задаток.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·