Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Прошу советов: д/с, дети и работа мамы
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 21:18
ответ для Каракошка , на сообщение « :099: Мы на 2 тысячи таримся (трое... »
  #8
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Мы на 2 тысячи таримся (трое детей). Но у нас здорово экономия требуется. Мне кажется ТС просто уже не может сидеть дома. Дом постоянно напоминает о той жизни, когда вся семья была вместе. Чтобы отключиться - хочется загрузить себя по-полной работой. В конце концов, мама, вынужденная постоянно держать себя в руках, чтобы вытащить из психологических проблем детей, тоже живая. И её чувчтва тоже надо уважать. Вот бы работу ей на полдня, потом в бассейн-или на шопинг, или ещё куда. Так и самой забрать деток можно. Или бабушка, кпримеру, забирает мальчишек, а мама - дочку. А на следующий день - наоборот. Или утопия всё это?
Да, вот этот вариант работы на пол-дня я уже думала, меня сейчас проблема с дочкой беспокоит больше. Дома тяжело, но сейчас я занимаюсь оформлением наследства, я только в опеку хожу каждую неделю по 2 раза, мне сейчас не до "скуки", потом в деревню с детьми поеду, а вот в сентябре надо-бы и на работу. Просто если я буду и дальше жить на пособие я сама себя внутренне "сожру". Все таки хочется сделать лучше ребенку. Сегодня вчечером переговорила со всеми кем могла в садике, пока сошлись на том, что переведу дочь в старшую группу со следующего сентября, и встану на очередб в те сады в какие хочу. А компенсировать общение с другими детьми собираюсь записав ее на танцы или другие детские кружки по возрасту. Вот написала и поняла, что да, дети важнее, и работа на пол-дня или свободный график выход. По миру мы и так не пойдем, а я отвлекусь. Кстати в какой-то конторе, куда я пришла всего-лишь узнать про материальную помощь, примерно через месяц после смерти мужа, мне сказали "А почему вы не работаете, а пособие просите?", больше я туда не ходила.

Спасибо всем, чуть полегчало.
infoli is offline   Цитировать ·