Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - муж выгоняет из дома
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 11:04
ответ для morewa , на сообщение « вот что мне юрист ответил "Вполне... »
  #439
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от morewa Посмотреть сообщение
вот что мне юрист ответил
"Вполне возможно, что суд присудит Вам выплатить мужу половину взносов, уплаченных в браке, а не долю квартиры. То что это платежки на Ваше имя - мало что значит, т.к доходы супругов считаются общими, независимо от размера зарплат.,
Но если, все-таки, он получит долю, то сможет ее продать кому угодно. Вас принудительно заставить продать свою собственность нельзя
продажа доли будет не по решению суда. По решению суда будет раздел имущества., после чего он получит св-во о праве собственности на долю и сможет ее продавать. не видя всех документов по квартире, могу только по Вашим словам предположить, что, скорее всего нужно бороться за выплату половины суммы. но для этого надо быть в разводе к моменту оформления квартиры в собственность "
я правильно поняла, что развод - это в любом случае то, что вам надо оформить первым делом. к суду собирайте все возможные бумажки.
кстати неправда на счет кому угодно. вы будете в общей долевой собс-ти тогда. и вы имеете первооочердное право покупки. т.е. он предлагает долю свою за млн например - сначала должен получить с вас отказ от покупки. и только потом продавать кому-то левому
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·