Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2010, 17:32   #41
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
любых детских но показалось мне это про Швейцарию больше, не про Германию...
не знаю так ли это на самом деле может у людей в топике настроение было плохое, но все как-то было так уныло, что мол и сходить то в выходные некуда, и кафе то нет чтобы с детьми маленькими можно было разместиться, и отношение к детям в транспорте плохое, и товары в магазинах плохо представлены детские, и с садами - жуть жуткая, в том плане что обязательный сад (с 4х лет) он на 4 часа, т.е. не дает возможности работать мамам к примеру (не знаю может это везде так?!)
е
В Швейцарии живут по принципу "любой каприз за ваши деньги" . Насчет сходить не куда - не знаю, мы всегда находим. В Цюрихе развлечений достаточно.
С детьми да, сложно. Но существуют теже TagesMutter, типа садика на дому у мамы, или няни, или частные школы. К врачам месячных очередей нет. Утром позвонил - после обеда как правило назначают. вот мы только что вернулись
И вообще сервис на высоком уровне, инфрастуктура развита очень и очень хорошо.
По поводу детей в транспорте - злобных бабок досточно но все равно они в меньшинстве. А с товарами - это не только с детскими беда, это так со всеми. Я на шоппинг только во Францию (100 км) - из-за широты ассортимента езжу. И продукты в Германии покупанию тоже по этой причине, а не из-за экономии.
Все помогают с коляской, даже просить не надо. Но дикого восторга от детей нет, как во Франции или Италии, например.
Buzina is offline   Цитировать ·