Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лакоманьячная ветка
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 21:51
ответ для КоZо4ка , на сообщение « Олюш, это старая коллекция OPI, у нас... »
  #90
КоZо4ка
Наш человек
 
Аватар для КоZо4ка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Шушары, Ленсоветовский
Сообщений: 7 070


Жидкость для снятия лака

OPI Acetone-Free-Polish Remover (розовый) - не нравится, жирноватый, запах термоядерный и весь лак остается на пальцах, большой расход.
Еще до конца не распробовала, но вроде получше Орли, хотя пахнет ядовитее. Не скажу, что лак смывает с лету, но все-таки смывает
OPI Polish Remover Non-Oily (зеленый) понравился, запах ненавязчивый, смывает на отлично.
ORLY Nail Lacquer REMOVER есть двух видов: с ацетоном и без.
я пользовала только тот, что без ацетона, но не могу сказать, что была им на 100% довольна.
Вонюченький, ногти и кутикулу подсушивает, лак смывает на четверку. Если особого выбора нет - вполне пристойный вариант, но можно найти и получше.
А я люблю эту смывку – довольна, уже не один раз повторяла. Пахнет – терпимо, лак снимает нормально, ногти не сушит.
Sally Hansen – (зеленая, розовая, желтая с розовой крышкой) - неплохая смывка, но большой расход.
Большая бутылка, ненавязчивый запах. Не сушит ногти и кутикулу. Снимает хорошо. На твердую 4+ или на 5- точно. Лак не размазывает. Не слишком экономная, но без нареканий.
Минус - широкое горлышко, если опрокидывается бутылка - выливается почти все.
После стольких хвалебных отзывов, взяла ту, что зелёная, с Алоэ, понравилось, особенно отдушка, вообще ненавязчивая, я не люблю отдушки нигде, никакие, но в жидкостях для с/л они не лишние, но как правило сильные, а тут, миленько так. Снимает лак хорошо, очень бережно относится к ногтям и кутикуле, горло, да, огромное, прикладываю к горлу спонж, переворачиваю бутыль, и закрываю сразу же. Но дороговато - есть смывки не хуже, но и дешевле в разы.
Смывка СХ голубая - просто кака, лак не снимает, а размазывает, кутикулу сушит, хотя заявлена для чувствительных, слоящихся ногтей и еще огроменное горло, просто воронка
Sophin – пробовала фиолетовую и зеленую, запах деликатный, стирает хорошо, ногти не сушит
ZOYA Remove + - пахнет чуть ли не фиалками, лак снимает легко одним движением, флакон с удобным дозатором сверху (этаким насосиком), что позволяет расходовать смывку мега-экономно. Ногти с кутикулой не сушит. Руки не пачкает. Если кратко – идеал.
Смывка хорошая, запах приятный, помпа очень удобная. Из существенных минусов: очень быстро испаряется и в итоге расход её получается довольно большой
Нувель Этуаль (Новая Заря) Розовый без ацетона - гадость неимоверная , вонючий сильный неприятный запах, оставляет на ногтях и пальцах белый налет, желтит и высушивает ногти и кожу пальцев. Плохо смывает лак, размазывает его. Не экономная совершенно
Сиреневый - средне.
Голубой - для меня самый лучший, не воняет, стирает на ура, достаточно экономный.
Зеленая (Зеленый чай), для хрупких и искусственных ногтей. Никак. Но я и не ждала от нее ничего – купилась на бутыль, с дозатором-помпой. Нажимаешь сверху диском ватным и он уже мокренький 
жидкость для снятия лака без ацетона с полынью GEMENE фирма ДНС, смывки с облепиховым маслом, пихтовым и т.д.
Пахнет не противно, смывает хорошо, даже несколько слоёв.
До недавнего времени многие годы пользовалась DNC с пихтовым маслом, а тут решила попробовать Супер. Извела флакошку с можжевельником. И аромат не убийственный,
и стирает отлично, спонж на одну руку, спонж на другую, и не сушит кутикулу. Очень деликатный
В общем сплошные плюсы.
Ласка – пользовалась ею довольно долго. Пока не нарвалась на вроде как «паленую».
Никак не могла понять, почему у меня как будто что-то разъедает верхнее гелевое покрытие, дошло все-таки что это смывка. Больше не покупаю – вдруг опять на суррогат нарвусь.
А так то, что доктор прописал.

Отбеливалки для ногтей

Orly Nail Whitener (with tea tree oil) (порошок) - для капитального отбеливания, помогает очень хорошо.
Nubar Nail Clear (маска-плёнка) тоже хорошо помогает, но для капитального отбеливания будет слабовата, мне кажется лучше использовать Орли, а потом для поддержания эффекта раз в 3-4 недели эту маску и будет супер. Очень ей довольна нравится процесс эффект и её экономичность по сравнению с Орлишным порошком.
Очень нравится, потому что спиливать желтизну не надо, отбеливает деликатно получается (но если очень сильно жёлтые ногти, то не отбелит полностью, а если периодически для поддержания – супер, плюс экономичная достаточно, в отличие от порошка Орли, который сильнее, но и выходит дороже).
__________________


Начинающая OPIманка Нужны лаки OPI,ZOYA, Dance Legend, INM?! Обращайтесь!
КоZо4ка is offline   Цитировать ·