Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Невысокий брюнет в белом сандалике
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2011, 21:47
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #26
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Меня удивила Глав. Врач. (она конечно на меня поворчала, что я без предупреждения, а я как-то глупо оправдывалась, что мне сказали приезжать в опеке и Вас предупредят о визите во вторник, когда Вы поедете в суд). Я сокращенно буду называть ее по инициалам- М.Ю. Я почему-то ожидала увидеть старушку...не знаю почему, может потому что была знакома с одним глав. врачом с такими инициалами, может просто сам статус предполагал..., но меня встретила очень энергичная и приятная женщина. Она была занята и я ждала в коридоре, заодно чуточку успокоилась и отогрелась. Потом она меня пригласила в кабинет. Кабинет- это маленькая комнатка с тамбурочком. В кабинете помещаются 4 стула, стол, тумбочка с ксероксом и шкаф с игрушками. Свободного места остается около 1х1 метр. Мы почти 40 минут разговаривали. Принесли карту и мне читали снова диагнозы. я что-то уточняла... Потом меня спросили, листая карту, а вы знаете, что у него гепатит С?... Я сказала, что нет, знаю, что гепатит у мальчика Саши А. (это его родственник) (в опеке в Луге мне сказали, что "это семейство поставляет нам детишек периодически"), поэтому я знала про диагноз Саши. М.Ю. внимательно посмотрела на вклеенный листочек и удивилась как он туда попал, а у меня отлегло от сердца. Ну должно же хоть что-то быть здоровым у моего ребенка?)). Она задала мне вопрос "почему Вы хотите взять ...такого...ребенка инвалида в приемную семью?". А у меня все умные мысли в голове разбежались... и что ответить? Что сама не знаю? Сказала что думала. Его никто же не возьмет? Красивых блондинок заберут, а его? Потом она спросила, а почему не усыновление? Я ответила, что помощь не помешает. Она спросила, у Вас нет жилья,чтобы его обеспечить или денег? Я ответила, что есть. Потом она спросила " А вот как Вы считаете, разве справедливо, что те, кто сами рожают и воспитывают им гос-во не помогает, а почему Вам?" Я ответила, что наверное, это вопрос не ко мне. Это лучше у гос-ва поинтересоваться. А помощь в лечении, восстановлении, реабилитации может понадобиться. Потом поговорили про будущее. Я ответила, что "таких не берут в космонавты?". Она сказала "кого? Даню А.???? Нет. ему туда точно не надо". Я ответила... ну как же тогда.. Вот сейчас у власти Медведев, потом его, наверняка, сменит Путин, а там и Данька уже подрастет, а пока буду "делать" его космонавтом.
М.Ю. Позвонила и попросила привести мальчика с уже известным Вам именем из 4-й (это самая старшая, с 2 до 4-х лет) группы.
Но мне почему-то стало так спокойно. Я где-то внутри уже знала, что сейчас мне приведут МОЕГО ребенка
ледЯ is offline   Цитировать ·