Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как лучше познакомить сводных брата и сестру?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2010, 13:55   #5
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


У моего сына есть сводная сестра. Знаете, мы как-то даже не заморачивались на такие сложные планирования, что да как объяснить. Родилась и родилась. Замечательно, что родилась. Мы им все время внушаем, что они брат и сестра. Мало ли, что в жизни может быть.
Но мы в хороших отношениях с БМ, поэтому проблем нет. В случае автора мама может быть недовольна, особенно, если у девочки более братьев и сестер нет. Так что папа может объяснять сколько угодно. По мне, так наодо, поменьше заострять внимание на том, как папа всех дружно любит, а всести себя естественно. И вместо ребенка над бы поговрить папе с ее мамой, чтобы она не настраивала ее каким-то образом против брата и против папы
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·