Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2007, 04:54
ответ для Aurika , на сообщение « Вопрос мамам деток больных ЦЕЛИАКИЕЙ »
  #67
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Если родственники не понимают, то с ними надо строго! Либо оградить от общения с ними. У нас правда оч мало родственников, нет такой проблемы. Мама моя как-то сразу прониклась и с Алиской строго оч была на счет диеты, даже строже меня :-) Пока маленькие, с ними просто, а вот когда подрастут и начнут читать состав продуктов и орать - там ничего нет, мне это можно! - вот тут уже другие проблемы начинаются... Дедушка наш тож не верит до сих пор, но как-то свыкся уже, даж не спрашивает. Маленькой он тож пихал все подряд, пришлось категорически ограничить с ним общение, или все время на виду держать ребенка. Папа наш вот тож до сих пор не верит ни во что, но все правила соблюдает. Не мог без содрогания смотреть на Юлю под капельницами в больнице. Я ему сказала, что в следующий раз он там с ней лежать будет - все вопросы отпали. А друзья как-то поверили, привыкли уже. Но это все за 11 лет уже так у нас устаканилось. Объясняла всем по многу раз одно и то же, не ленилась, привыкли, выучили. Нас от пары кусочков банана по 6 раз на дню несло... В 10 лет стали их употреблять чуть ли не по 1 кг в день, дооолго боялись их кушать :-)
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·