Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вязание спицами
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 01:10
ответ для Абысь , на сообщение « Спасибо! :flower: Я набегами, видимо,... »
  #12573
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо! Я очень-очень довольна результатом, давно такого удовольствия не получала.
Свитер связан от горловины, т.е. набрала 88 петель и вязала горловину, затем разделила маркерами работу на 30 (спинка) +14(рукав) +32(перед) +14(рукав) петель. Далее вязала следующим образом: от первого маркера - лицевая, добавить петлю из протяжки, 28 петель, добавить петлю из протяжки, лицевая, (маркер). Т.о., линия реглана сформирована двумя лицевыми петлями (по одной с каждой стороны маркера), прибавки в каждом 2 ряду. У меня получилось прибавить 26 петель по каждому направлению. Затем оставляем на вспомогательных спицах петли рукавов, а спинку и перед вяжем вместе, добавив для соединения 4 возд. петли ( в подмышках). Вяжем необходимую длину, затем резинку, закрываем все петли.
Рукава я вязала тоже по кругу ,но на чулочных спицах, не забыв про дополнительные 4 петли (которыми мы соединяли перед и спинку), я их просто "добрала", или подняла, не знаю, как правильно выразиться.. Для сужения убавляла в каждом пятом ряду по одной петле, маркером отметив ряд в подмышке.
Вроде все.
Иногда ещё для углубления выреза горловины спереди вяжут укороченными рядами,но для меня это сложно.Вот у азиатов есть способ ( у них в основном круглые кокетки,а не реглан,но принцип тот же) ,после того,как дошли до выделенного места,вяжется только спинка приблизительно 3 см,а дальше петли рукавов остаются на вспом.спицах,а спинка и перед вяжутся вместе по кругу.За счёт тех 3 см на спинке,и образуется спереди более глубокий вырез.
mumsik is offline   Цитировать ·