Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2012, 16:50
ответ для Куклатаня , на сообщение « Ну я уж не пишу, что пол лучше с... »
  #4883
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
Девочки, вот мы в основном об учебе говорим. Вы уже обсуждали умение ребенка что-от делать руками, навыки самообслуживания, самостоятельность, работу по дому?
У нас какой-то тупик. В саду иногда что-то делает, а дома - ничего не хочет делать. Игрушки убирать - только со взрослыми, одеваться сам не желает (хотя умеет), зубы чистит с уговорами и побасенками, по дому помогать оказывается. Попу вытереть, простите, тоже маму зовет. И помогать не хочет, редко-редко(((
Столько тактик перебробовано и все как-то без долговременного эффекта.
Я очень устала от этого и срываюсь((((
Я все понимаю, не хватает внимания, не хватает желания, не любит, когда у него не получается. Но мне казалось, если уже стало получатсья что-то это же должно переходить в какой-то автоматизм? Ну сколько можно? ребенку 4,5 года, а каждый случай, когда он сам оделся - уникальный праздник??? КОгда ему надо (В гости едем, например) он одевается за 2 минуты, зараз маленькая!!! ТАк что он может. Но не хочет. Вечно везде опаздываем, сколько я не заложу времени в запас - все зря. Либо я его одевать должна, либо стоять и контролировать как цербер.
Психолог тут не помог. Может это тоже к дефектологу?
Как я вас понимаю...
у нас в саду постоянные проблемы из-за этого. Задерживает всю группу когда они куда-то идут. Сейчас ещё с едой проблемы- не ест ничего. Зубы я ему чищу. Даже не думаю его заставлять. Иначе мы в сад опаздаем с его скоростными возможностями.

Цитата:
Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
Ну я уж не пишу, что пол лучше с подогревом. Он или есть или его нет
как вариант пенку постелить. Подпопник...
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·