Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - (_Июль 2008. Год 2012_)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 17:53
ответ для Marushk@ , на сообщение « Не согласна. Каждый ребенок... »
  #6921
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
я единственная, у меня есть брат дв., и у нас же с ним есть дв. сестра, все мы в семье единственные Всю жизнь считаю это отвратительным, если бы у меня повернулся язык в чем-то упрекнуть родителей - то только в этом. Нужно думать ( я о своих родителях) не только о себе, но и о ребенке, одному расти, а потом жить Гораздо лучше, когда есть родной человек, с которым можно разделить радость и не только. Конечно, я говорю только о том, когда возможность родить-вырастить второго есть, в жизни ведь бывает по всякому , говорю, только о о том, когда возможность эту взвешивают относительно хочу-не хочу, а не здоровья или сем. положения) И у единственного ребенка эгоцентризм по-любому присутствует. Да и ожидания и гиперопека всей семьи и родни тоже давит, когда сосредоточена на одном ребенке. Я на своих смотрю - они... ну совсем другие... Они всегда помнят друг о друге, и и цапаются, и взахлеб играют, и смеются, и плачут, но они всегда вместе.
Какой хороший пост! Спасибо!
Ты так точно выразила мои ощущения по этому поводу, что не добавить, не прибавить! Причем для меня вот эта самая "возможность родить-вырастить" она далеко не на первом месте. У меня обязательно еще будет ребенок, а даст Бог, и третий и это никак не связано с замужем. Повезет - будет в браке, нет - значит нет, но дети будут!
Один из самых важный моментов - ребенок не остается один одинешенек после смерти родителей. Какие бы ни были отношения, вот это вот чувство "если что" - оно очень важно, даже если этих "если что" не наберется и пары за жизнь!
Цитата:
Сообщение от ~Южный ветер~ Посмотреть сообщение
Да, вы правы, не надо спрашивать заранее, просто, наверное, я ждала от Михи какого-то именно его желания, как у Медейкиного Тёмы
А я не уверена, что Тёма понимает в реальности, о чем он говорит. Для него это такая игра, я с ним в нее играю, если он хочет, но это оттого, что я его любознательность не ограничиваю вообще ни в чем. Если бы он не зависал на этой теме, не поднимала бы ее до поздних сроков, солидарна с Рики.
Цитата:
Сообщение от Marushk@ Посмотреть сообщение
Не согласна. Каждый ребенок индивидуален, можно сплотить "волей" родителей, но без этой воли дети могут быть настолько разными, что тесной дружбы не получится в силу различности интересов, разности характеров и т.д.
Кстати, взаимоподдержка и взаимопомощь есть, дружбы нет (если это правильное слово).
Я таких братьев-сестер знаю множество из дружных семей и неочень.
Мы такие!
У нас разное бывало ...и дружба взахлеб, и я в качестве кумира и иконы, и я же как напрочь отвергаемый авторитет...всякого. Сейчас просто ровные отношения, со сплочением вокруг общих проблем и абсолютная уверенность друг в другу в случае беды. Это дорогого стоит!
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline