Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Обучение за рубежом. Любая информация. Не реклама.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 09:40
ответ для Сяо , на сообщение « Мне кажется, стОит уточнить ещё одну... »
  #150
ПозитиФ
Активный участник
 
Аватар для ПозитиФ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Северный пр, Спб
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Мне кажется, стОит уточнить ещё одну деталь: в подобных школах учат разговорному, обиходному языку.
И поэтому тоже об академических перспективах... ну, как-то нечего сказать...

Возможно, ТС поправит моё предположение конкретными ссылками.
Да, абсолютно верно, в языковых школах/лагерях, как правило, учат разговорному английскому. Безусловно, совсем без грамматики тоже не обходится. Т.е. во время занятия дети и изучают грамматику, и читают (т.е. произношение), и "работают" с новыми словами, и, конечно же, все обсуждают (т.е. пытаются, так как у многих есть барьер говорения, и именно поэтому выбран курс на коммуникативный метод). Если у вас, родителя, стоит задача НАУЧИТЬ ГРАММАТИКЕ ребенка за границей, то это возможно только индивидуально и то, как вы себе это представляете, а-ля "Ученик, порядок слов в предложении имеет следующий вид: подлежащее, сказуемое, прямое дополнение, обстоятельство места и времени...". Как вы думаете, что ваш ребенок поймет из этого, учитывая, что терминологии он не знает, а преподаватель - англичанин и не может объяснить ему/ей на русском языке. Или, например, разница в Past Simple и Past Perfect или Past Perfect Continuous .. есть у меня большие сомнения, что ребенок сможет объяснить. На мой взгляд, ребенку грамматику нужно "ставить" здесь. А вот барьеры снимать там (и только коммуникативными способами, не лишенными грамматикой, лисенингом, фонетикой и расширением словарного запаса)
ПозитиФ is offline   Цитировать ·