Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2009, 22:33   #125
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Нам она очень понра,была у нас пару недель назад.Врач супер-всем рекомендую,я так долго искала такого(спасибо ЛВ)!И кстати единственная кто нам не назначил никаких препаратов,кроме гомеопатии и витаминов!!!
А чем именно понравилась? Я вот все незнаю где бы нам найти хорошего невролога, знакомого с СДВГ. Свой отличный невролог у нас есть, но у нее опыта с СДВГ к сожелению нету... Зато она нам рекомендовала психологов, которые конечно денег содрали безбожно, но помогли на каждую копеечку! Только вот с группами они работают уже с более старшим возрастом, а с такими как мой только индивидуально, а от индивидуальных занятий мы уже получили все что могли.



Цитата:
Всякие прогнозы,педиатрички,21 век-везде препаратов на 2 листа,один страшней другого,причем ни один из этих препаратов не имеет к СДВГ никакого отношения!!!(пантогам,*******ин,актовегин,фенибут и проч)

Единственное разрешенное в России лек-во,которое действительно лечит СДВГ-это страттера.Но вот насчет возраста тоже сомневаюсь,по-моему этот диагноз ставится после 5-6 лет.Хотя....Людмила Ивановна достаточно опытный невролог,неназначающий лишних препаратов (нам она страттеру не назначала),поэтому раз назначила,значит имела на это причину.
Не скажите. Лечить они конечно не лечат, это да, но отношение к СДВГ тем не менее имеют. ЭТо вспомогательные препараты, которые эпизодически снижают проявления того или иного симптома. Про пантогам не скажу, у сына не него обратная реакция (наоборот перевозбуждается), а вот *******ин когда мы прокололи улучшения были. Причем как-то так скачком, оп, и вдруг деть пособранней, поспокойней, даже как-то структура фраз стала более зрелой. Но вот эффект такой держится недолго к сожалению, это что касательно поведения, а фразы и прочее неповеденческое так и сохранилось.

Про возраст не совсем поняла, что Вы имеете ввиду, так что может лишнего чего скажу , уж извиняйте... Диагноз СДВГ ставится после 5-6 лет потому, что это СИНДРОМ, т.е. комплекс симптомов, которые достаточно ярко в той или иной степени проявляются на протяжении как минимум 6 месяцев. Без сопутствующих нарушений СДВГ никак не проявляет себя в легкодоступных диагностических методах как для огранических нарушений (как то ЭЭГ, допплер и пр.). Симптомы же характерные для СДВГ по-отдельности могут быть просто следствием характера или ..гхм.. плохого воспитания.... Посему до 5-6 лет, опираясь лишь на слова родителей, которые по определению пристрастны, довольно сложно определить объективно, СДВГ это или выпестованная вседозволенностью "индигА" резвится.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·