Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Еще раз про балконы.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2009, 10:31
ответ для Света К , на сообщение « Еще раз про балконы. »
  #43
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Какие варианты отделки балконов бывают?

Вагонка не рассматривается, пластиковые панели тоже.. Это определенно.

Остается что? покрасить, штукатурка какая-нибудь хитрая, Балконы будут утепляться в разумных пределах. Без теплых полов, но с изовером по внешней стене, боковым стенам и потолку. Но надо сделать так, чтобы зимой можно было спокойно выйти и там не было мороза.

Еще два момента - балконов два, будут использоваться исключительно в отдыхательных целях ( т.е. никаких шкафов для хлама там не будет), это первое, и второе - это бюджет - ограничен очень сильно..

у меня были те же требования к балкону и тоже не сильно большой бюджет - в итоге балкон застеклен однокамерным металлопластиком, пол поднят и выровнен ( довольно высоко, почти вровень с порожком балконной двери), на полу плитка, внешние стены утеплены, все стены оштукатурены под покраску и покрашены, потолок сделан из пластиковых панелей, на стене висит конвектор для самых маленьких помещений. Теплого пола НЕТ. Этой зимой, когда балкон был еще не до конца отделан, температура там была градусов +10+15, думаю, после окончательного утепления и возможности включить конвектор 18-20 градусов там будут стабильно. От теплого пола меня отговорили - не очень это эффективная ( нужная) вещь на балконе, поскольку большая часть вырабатываемого тепла уходит в потолок нижнего балкона.
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·