Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А вдруг МЫ им не понравимся ?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 02:43   #1
Иулия72
Участник
 
Аватар для Иулия72
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 243
А вдруг МЫ им не понравимся ?



Переехала из Планировщиков, так как все уже спланировалось, позади уже сбор документов,осталось только ждать первой встречи!

Подъитожу, что известно на сегодняшний день:

Нашы малышки- Олежка 4 года, Лерочка-3 года, группа здоровья -3, мама лишена РП, наркоманка, ВИЧ, папа- МЛС, сидит в третий раз (украл-выпил-в тюрьму), в свидетельстве о рождении отец, по факту не он. Есть еще братья и сестры, уже школьники, мама ими не интересуется.На нее собирались заводить уголовное дело за жестокое обращение с детьми....(нашими малышами). Папа по старшим детям тоже лишен РП. Дом, где-то в дремучей деревне, сгорел...

Немного о нас, замужем 15 лет , мне 39, мужу 41 , брак первый и единственный, своих деток нет ( четыре выкидыша, последний 3 года назад, пережили оба очень тяжело), наверное многие знают, как это, месяц за месяцем ожидания, потом слабая надежда, мечты... и кажется , что вот-вот все получится, наконец-то ВСЕ случится, ан нет, также, в одночасье, все заканчивается, и рушится всЁ, потом депрессия и тд. и т.п......но сейчас не об этом!

Мне кажется , я все время знала, что у меня будут именно приемные дети, и уже после 25 лет я говорила подругам "Ничего страшного, я возьму себе ребененочка и буду мамой моложе вас!)))" ( Никогда не думала о младенце, всегда говорила о ребятеночке по-старше) . И эта мысль всегда сидела в голове , как запасной вариант, а может и как основной))). Какой-то неполноценной я себя не чувствовала, по этому поводу комплексов никаких. С мужем проблем на эту тему тож не было.

В этот новый год решительно заявила мужу, что буду менять свою жизнь координально, но тогда еще не представляла, что именно я хочу поменять...и когда. Отнесся он к моему заявлению с опаской))).
Итак, пролетели новогодние каникулы, которые мы практически все провалялись дома ...
17.01.12г пришла моя дружка, и практически молча открыла сайтик и просто сказала -посмотри на них.... и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁ,я поняла, что пропала моя голова))) В этот же день показала мужу, посмотрел, промолчал.Аккуратно предложила собрать документы для кандидатов, а там посмотрим- согласился, чем удивил меня. Неделю молчал, но свои справки собрал быстрее меня, через неделю вымолвил, что детки хорошие, красивенькие)))
Через какое-то время удалось поговорить, оказалось он боится того, что дети помнят родителей и никогда не смогут полюбить нас, рассказала про себя ( отец никода с нами не жил, ростил отчим, но я знала и понимала , что он неродной, но любила его до смертИ. )

Почему назвала так темку....
Кода уже все страшилки позади, и с родителями все понятно и с диагнозами ( уже писала, что из реальных заболеваний только кариес))), опека сама в шоке, как им удалось отстаться здоровыми, ведь мама и кололась и болела уже когда их носила) выясняется, что био-мама , дважды лишенная, НАВЕЩАЕТ МАЛЫШАТ в ДР по сей день!!!!
В пятницу была у психолога (очень понравилась, прям чуствуется, что человек на своем месте и вообще мне все очень понравились в опеке, замечательные женщины!), так та (психолог) сказала, что мы идем к детям просто в гости , как дядя и тетя, на мой вопрос, а какже потом мы станем мамой и папой, сказала не волноваться, они сами эту проблему разрешат, но потом зайдя в другой кабинет узнаю о ее ( био) посещениях.... Так вот в чем вопрос, как быть? Т.е она (био) не дает им себя забыть и тут мы ... дядя с тетей... Вдруг они нас не смогут принять......они ж уже достаточно большие.
Из страшилок в опеке рассказывали про одну семью. Приемная семья взяла деточку, все хорошо, отслеживали био, которая родила потом еще одного мальчика и через какое-то время еще девочку,все оказались опять в ДР, так они хотели забрать и этих, так вот мальчишка не пошел, типа вы не мои мамка с папкой , и сколь они не бились.... пришлось забрать только малышку , ей 10 мес.
В нашем случае опека стала возмущаться, кто нашей био дал разрешение на посещение , сказали, что в области и дали!
Девоньки, что делать ? Можно ли ей как-то запретить , чтоб она им хотя бы сейчас не мотала нервы, не приходила ? Мож карантин какой? Нам осталось совсем чуть, до 27.02 дотянуть, потом можно будет к ним ездить !!!
Иулия72 is offline   Цитировать ·