Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7???
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 23:52
ответ для The best one , на сообщение « Ну так мы же в Болонский процесс... »
  #52
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Ну так мы же в Болонский процесс вписаться стараемся. В Европе вообще школа 12-13 лет, правда, с 6 начинают. Заканчивают в те же 18-19. Университет мало кто до 25 лет заканчивает. Хорошо ли это для нас? Сложно сказать.

Кстати, в вузах сейчас постепенно уже бакалавриат и магистратура вытесняют специалитет. Так что на год дольше в школе, на год меньше в вузе (если бакалавра за 4 года получать, без научной надстройки).

Да, вуз отличается от школы. Да, самостоятельности больше. Но совмещать вуз с работой или семьей... тут я бы своему ребенку такого не пожелала. Но это я. Другие пусть своей головой живут.
Я училсь и работала одновременно.У меня во всяком случае была работа на момент окончания и диплом не был шоком выброса в капитализм со звериным лицом. Семья это вообще, если складывается то хорошо, и учеба сама по себе. Бакалавриат не айс... не то не се. Не законченное высшее не далеко ушло. это далеко от темы.
Ну у студентов с эмоционально-волевой сферой надеюсь все хорошо... А вот у первоклассников не у всех и у их мам, как оказалось тоже не у всех.
creature is offline   Цитировать ·