Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Диета Протасова-3 Перезагрузка
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 18:28
ответ для butterfly987 , на сообщение « Девули, всем привет!:support: Я очень... »
  #3495
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от butterfly987 Посмотреть сообщение
Девули, всем привет!
Я очень расстроена и обращаюсь за поддержкой и советом.
Сижу на протасовке 3 раз (3-й год подряд). Первые 2 года была полностью довольна, при росте 164 см скидывала с 57 до 52.
В этом году, у меня уже ТРЕТЬЯ неделя выхода, с 59 (бросила курить за 2 недели до диеты) до 57,5. Ну как так? Почему? Из нарушений только красное сухое вино иногда, но и в прошлые разы я себе это тоже позволяла.
Спорт 1 раз в неделю 2 часа.
Как думаете в чем проблема?
Была на протасе два раза. Первый раз была практически без нарушений (на 7 неделе были в связи с Пасхой), ушло 8 кг, потом вес встал, сдвинула его БУЧем, ушло еще 2 кг. За три месяца 2 кг набрала снова.

Второй протас не пошел нормально - вес встал уже на 5-й неделе (а скинула почти 5 кг), а на 6-й стал расти. Думаю, причина в следующем (пишет девушка, у которой тоже парочка протасов за плечами):

Цитата:
А проблема известно в чем. С каждой новой диетой обменка наша становится все более опытной и все лучше помнит голодные дни, поэтому при очередной попытке снизить калорийность обмен веществ снижается гораздо быстрей, чем раньше, вот и становится диета неэффективной. И дальше будет только хуже... Мой ОВ уже настолько внимательно следит за калорийностью рациона, что при попытке убрать всего 400 ккал на МФ, уже сразу на снижение пошел, и за 4 недели снизился настолько, что вес набирать стала. И это после почти трехмесячного разгона обменки, и при нормальном питании, на 1600-1800 ккал, всего на 400 ккал меньше того, что организму необходимо для поддержания веса. А что говорить о таких низкокалорийках как протас? Да еще и третий год подряд... Сейчас вот доразгоняюсь снова и сяду на поддержание до отпуска. В отпуске запланированный зажор, чтобы организм совсем успокоился, а уже в июне пойду на установочные недели и худеть буду только по 200 грамм, очень аккуратно, и при первых же признаках снижения ОВ сразу обратно на поддержание. Вот как-то так...
lenandana is offline   Цитировать ·