Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Покупка комнаты/ комната в общежитии.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2009, 17:34   #24
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Крошка Цахес Посмотреть сообщение
У нас общага коридорного типа комнаты по 17-18 метров , проблем со сдачей нет цена 8 т.р. + к.у. Хотя мы сдаем за 6 т.р + К.У т. к. квартирант живет давно и нам симпатичен. Жила в детстве в 2 комнатной коммуналке и это было хуже коридорной общаги.
все относительно.
Например у меня подруга в нашей же общаге снимала много лет (около 10) комнату. но не на нашем этаже.
Последний год как раз за 7 т.р.+КУ. Ее устраивало как раз то, что в общаге типа все это ничье и нет таких склок как в коммуналке. Народу много, никому до тебя нет дела. Есть дежурства какие то, но до тебя доходит это 1-2 раза в год (у нас очень много комнат).
А я живу на другом этаже, там другие порядки. И между соседями и между теми, кто снимает. Было несколько семей, снимающих жилье... контры. В итоге ушли в человеческие условия. И эти комнаты стали снимать свои же. и не за 7-8 тыс.+КУ. А за КУ.
Просто надо быть готовыми к такому исходу.
Вложишь свои же деньги, а сдавать не будет возможности.
И будет эта комната как чемодан без ручки.
Если самой негде жить и деньги есть только на общагу - да, покупай, хоть что-то.
А для сдачи последующей... я бы 1000 раз подумала.
Если я свою комнату смогу приватизировать, то конечно мне будет подспорьем, что я ее хотя бы за КУ сдам, ну или продам и улучшу наконец то свои условия.
Но приватизация и покупка - это все таки разные вещи.
Мне бы своих денег было бы жалко.
Все ИМХО.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·