Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2010, 21:48   #82
Tellura
Активный участник
 
Аватар для Tellura
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Спб, Ульянка
Сообщений: 352


Девочки, хочу о неудачах доложиться.

Неудача первая. Рецепт из инструкции "Тесто для оладий". Хотели поесть дрожжевых оладушек - не вышло. Скорее всего очень много жидкого, потому что мука по углам просто не промешивалась. Промешивалась только серединка. Я конечно это всё равно испекла, но это уже были не дрожжевые оладий.

Неудача (на мой взгляд) вторая. "Тесто из ржаной муки для пиццы". Во0первых, вот в нем как арз маловато муки, андо бы ещё добавить.Тесто вышло жидковатое. Раскатать было почти невозможно, чуть ли не выливалось на противень. А во-вторых...На вкус и цвет, конечно, друзей нет. Но тёмное ржаное тесто с не пойми каким вкусом - это черезчур для пиццы. Вкус был сильно далек от тех пицц которые когда-либо ели.

Зато из удачного: отлично вышли тесто на пельмени и тесто для рыбного пирога. И вкус отличнейший, и текстура, и замес. Причём в рыбный пирог долго не мучалась положила просто половинку лосося. И тесто получилось многовато. Так что сообщаю, что по тому рецепту который в мануале можно спокойно раскатать два вполне приличных по размеру рыбных пирога.
Ну вот пока так осваиваю
Tellura is offline   Цитировать ·