Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Автобусный тур по странам Еворопы
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2012, 01:07   #36
MaybeSnow
Участник
 
Аватар для MaybeSnow
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 230


Частенько езжу в автобусники, и вот в апреле опять собираюсь, если форс-мажоров никаких не случится.

Многое зависит даже не от попутчиков, а от личного настроя, ЧЮ.. и физподготовки. Над ней имеет смысл поработать отдельно. Если образ жизни скорее сидячий, то заранее погулять дополнительно км по 5-6 в день, дабы оценить свои силы и подтянуться к поездке.

Что у вас плохого в маршруте.. Ночные переезды - это тяжко, а если есть проблемы со здоровьем (отекают ноги, болит спина и прочие последствия офисной жизни), то очень тяжко. Плюс к тому, что вы даже ночью не сможете вытянуться и расслабиться - отсутствие душа (я вот не могу без него, но это кому как). Поэтому я всегда беру без ночных переездов (ночь на пароме в каюте - нормально, речь именно о переезде в автобусе). Хотя.. энтузязизм все поборет

Что взять с собой из не совсем очевидного - белье и носки из расчета 1 комплект на день (будет не до постирушек), футболки - хотя бы 1 на два дня, крайне желательно - запасные штаны и обувь, одежда на себе - по принципу капусты лиапердовые шпильки оставить дома. Косметики и прочей ерунды по минимуму (автобус, конечно, возит, но до номера/парома тягать придется на себе). Хотя я всегда беру фен, даже если в гостиницах заявлено наличие. Плюс кипятильник, чашки/ложки и термостойкий контейнер.

Подушки надувные.. они на любителя.. в последний раз брали 4 штуки (2 подковы и 2 прямоугольные) - на трех пристроилась моя спутница, а мне и одной много было. Осенью-весной еще беру с собой маленький пледик (дешевый флисовый), бывает пригождается то укрыться, то заткнуть дырку от сквозняка, то еще что - при этом легкий и места много не занимает.

Самое интересное - еда и питье Обязательно макароны, чтоб варить их в биде и банку трофейной тушенки без опознавательных знаков предусмотреть бутылку с водой с собой в салон. И вообще отдельную сумочку/пакет для хозяйства, которое вам нужно будет в течение дня в автобусе, т.к. багажное отделение по капризам до гостиницы/парома/границы не открывают.

Всякую мелочевку погрызть среди дня - я лично беру орехи, сушеный кокос кубиками, ананасные палочки, изюм, прессованные мюсли, фрукты, сыр в коробочках секторами, хлебцы, колбаску копченую и доширак. Леденцы (в т.ч. помогут от легкого укачивания). Некоторые шоколадки и печеньки потребляют Чай/кофе в пакетиках, сахар, соль.. ну представьте, что вы едете с классом на экскурсию, только на 10 дней

В целях экономии времени/средств можно взять с собой сублимированной еды (пюрешка рулит, причем не порционная, а без добавок в больших упаковках). Плюс я беру с собой овсянку мелкого помола. Тут вспоминается помянутый контейнер. Дело даже не в сэкономленных 15-20 евро.. не всегда есть возможность и желание при приходе, например, парома в 6 утра - бежать в 5 утра завтракать. А есть то через пару часов захочется.. Завариваем кашки с сухофруктами, пихаем в волшебный мешок со шмутками и в автобус там она и проездит полдня

Что-то правда много про еду получилось

Тогда о культурном Обязательно почитайте путеводители перед отъездом, чтоб знать куда едете и куда сбегать в свободное время, если оно образуется. Не забудьте фотик и прочую нужную технику и их зарядки/карточки. Лекарства, если принимаете, и минимальную аптечку.

Ну и хорошее настроение, конечно

Чота понаписала, понаписала.. надеюсь, будет полезна хотя бы часть..
MaybeSnow is offline   Цитировать ·