Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мой отрывок.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2011, 02:59
ответ для Dukat , на сообщение « Алина подошла к расписанию. Табло... »
  #104
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Мне очень понравилось, все прочитала с большим интересом. Но до чего же печальная история...

Впрочем, если автор просит критики, будет и критика. По части художественной правды, раз уж к художественному вымыслу претензий нет. Ведь если речь зашла про Каунас, я, как говорится, не могу молчать...
Так вот:
Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
- Успеем, - глянул на часы Артур. – Ну, девочки, что выбираем? Европейская или азиатская кухня? Я лично не откажусь от местной рыбки.
......................
- Давно я не была в рыбном ресторане, - сказала Лариса.
Насколько я помню, с рыбными ресторанами в Каунасе довольно туго, а "местной рыбки" вообще днем с огнем не найдешь. Что и понятно: город находится далеко от моря, и кухня там континентальная, скорее даже крестьянская, на основе мяса и картофеля: цеппелины и т.п. Вот в приморских городах вроде Клайпеды или Паланги местной (балтийской) рыбы действительно хоть отбавляй, и рыбные рестораны на каждом шагу.
Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Алина подошла к расписанию. Табло высвечивало, что ближайший поезд в Россию отправится только через 4 часа. Утром она уже будет в Санкт – Петербурге
Из Каунаса поезда в Россию не ходят, разве только в Калининград. Зато оттуда каждые полчаса уходят электрички на Вильнюс, откуда уже можно ехать в Россию. Так что Алине не нужно было так долго ждать
Цитата:
Полицейские в темно-синей форме дважды прошли мимо нее
Литовские полицейские носят темно-зеленую форму

Не сочтите за занудство: исключительно из любви к истине

Как и все в этом топике, жду продолжения!
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·