Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сенсоневральная тугоухость - II
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 14:06
ответ для БЕLКА , на сообщение « у нас порок: ДМЖП -7, ДМПП - 6, перерыв... »
  #2635
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Мамочка_Оля Посмотреть сообщение
Всем, доброй ночи. Очень давно не была на форуме. В жизни все закрутилось, завертелось, думали и сомневались насчет КИ, обследовались, ждали, переживали и т.д. Немного напомню о себе, у нас дочке 1 год и 4 мес, диагноз 3-4 степень тугоухости, по КСВП более 100дб. Долго думали насчет КИ, наконец решились, но увы... Нам сделали томографию в ЛОР НИИ и установили что у ребенка аномалия развития улитки, Кузовков сказал, что операция невозможна. Спартак Михайлович сказал что в аппаратах результатов не будет, хотя на звуки дочка реагирует очень хорошо, но наверное звуки она просто не различает, он сказал что даже если сделать КИ, то результат будет только на 40 %. Сделали аудиометрию в аппаратах у Гарбарук, получается 50-60дб. Из звуков сейчас произносит а, ы, я. В общем вышли мы на Польскую клинику, сегодня получили ответ что операция в принципе возможна. И все, голова кругом, не знаю за что хвататься, наверное надо собирать какие то бумажки, понятно надо будет сделать паспорта и визы. Естественно встал вопрос по поводу денег, я слышала что можно собрать деньги через благотворительные фонды. Но как это делать, куда обращаться, естественно не знаю? Может кто-нибудь подскажет с чего вообще нам надо начинать? Я кстати, подумала, а можно ли нашу квоту использовать на операцию за границей? Буду благодарна Вам за любую информацию.
паспорта делать начинать прямо сейчас. если за недорого - то это около месяца. срочнее - за деньги уже. так что лучше подать сразу сейчас, пусть пока себе делаются...
Поляки сказали, что делать КИ будут? или стволомозговую? на ки по фондам будет тяжелее собрать деньги, так как серьезные фонды на лечение за границей не выделяют деньги, на стволомозговую шансов больше было бы (потому что у нас не делают).

Но в любом случае - надо получить заключение официальное, что у нас Ки невозможна, без него в фонды обращаться будет проблематично. и официальное письмо о том, что поляки готовы принять, стоит столько-то... короче, чем больше официальных бумажэек - тем лучше.
ну и всем миром начать тоже собирать - в контакте страницу (сканы всех документов обязательны), надо чтобы был счет открыт.
в фонды придется скорее всего лично обращатся - думаю, надо просто набрать в яндексе "благотворительные фонды" - и прочесывать их. обратиться на deafworld тоже, наверное, стоит - там может, народ знает какие-то более конкретные фонды.



Цитата:
Сообщение от smumri Посмотреть сообщение
Может ваш порок не такой страшный как наш?
Кузовков тоже отказал, но потом ответил, что сможет приехать на операцию в ДГБ1, если все стороны согласятся.
Сегодня, Мовсесян сказал, что они готовы пойти на встречу, только если нейрохирургия согласится принять, со своей стороны дадут реанимацию и анастезиолога.
Теперь пойду к нейрохирургам, узнать к кому они меня еще отправят
ну так вроде это самый реальный вариант!!! пусть хоть к кому отправят, только бы сделали
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·