Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Болтология W-мам 12
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2011, 00:33
ответ для Tvilling , на сообщение « Меня в детстве много лет таскали на... »
  #171
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Меня в детстве много лет таскали на Литейный, 25 (это "родственники" Моховой), стращали, пугали, какие-то упражнения заставляли делать, очки бифокальные и прочая лабуда. Потом забила на это дело, последние лет пять стабильно без очков (вот только если за руль сяду, надо бы). А так даже в кино хожу без очков (хотя вроде на одном глазу -2,5, на втором - вроде -0,75, уж не знаю, давно не мерила).
Как вспомню - так вздрогну.
Саша, а я как-то почти спокойна... но нервничаю... наверное потому, что... у нас сетчатки припаяные и никто толком не знает, что с такими как мы будет дальше...т.к. операции по лазерно припайки сетчатки при ретинопатии стали делать года за 3 до нас... отточили, мы спецом ложились к определенному врачу-лучшей в этом вопросе... альтернативы Моховой нам нет,т.к. Эксимер-это врачи оттудаже притом не самые лучшие... нас не пгают, ас наблюдают, мне-ехидне очень нравится наша врач... спокойная и такая же ехидная кк я-мы нашли друг друга... уже почти дружеские отношения... от проверок зрения нам не уйти,т.к. дети и деруться, и падают, и на спорт ходят-при этом отслеживать состояние сетчатки и рубцов-жизненоважно... остальное идет параллельно...просто , к сожалению, офтольмология, достаточно специфическая область медицины... такие как мы года за 3до нас (до этих операций) становились ничего не видящими кротами... в лучшем случае очень-очнь-очень плохо видящими нам повезло больше... вот оттуда и мое неадекватно-психованное отношение к поездкам к окулисту.. т.к. почки подлечить, мозх-вправить, осанку-на спорт и т.п., а вот как жить без глаз
честно говоря, когда вижу, к примеру, ДЦПешек на улице, а с каждым годом становится таких больше, которые на улицу выходить могут... понимаешь ЧТО было сделано для них и чувствуешь гордость-нежности и стыд перед идущими с ними рядам мамами... я просто реально понимаю, что то, что у нас-фигня... от чего Бог отвел (хотя были все реальные шансы)... но человек, существо не очень благодарное, хочется отвоевать большего... к примеру, глаза...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·