Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Юбка-американка: обсуждаем, шьем, хвастаемся.
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 23:34
ответ для Ланушка , на сообщение « Юбка-американка: обсуждаем, шьем,... »
  #4563
Мишка Питерский
Участник
 
Аватар для Мишка Питерский
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 192


Ну не могу промолчать! Я вот шью на кукол, на своих, на чужих и ещё, это по секрету от мужа - заказала из Кореи, Германии и Америки тканей на 4 с лишним тыщи, из них только 2 потрачено на тряпочки для сыновей и подружки среднего, остальное всё для кукол, ещё скоро одна приедет )
Теперь по теме, вот пока не увидим крупным планом переплетение нитей на этой сетке, не поймём, что это именно. Сеткой у нас называют и фатин, и тюль, и сетку жёсткую, которая колом стоит, и сетку трикотажную, которая очень-очень мягкая, но для американок тяжёлая и дорогая, ну и нейлоновый шифон тоже зовут "сетка нейлоновая".
Fluff, нет ли у Вас возможности крупно сфотографировать ткань? На фото видно, что очень мягенькая, так нежно юбки смотрятся.

Можно я чуток оф-фтопну, хотя, это тоже про американки. Сегодня приятельница, коллега по рукоделию, пишет сообщение:"Представляешь, вчера вечером иду домой, поздно уже, темно и вдруг на встречу целый ворох ярких юбок-американок. Я в шоке, потом среди этого великолепия рюш вижу нашу общую знакомую - она несла юбки знакомым, на праздники пофасонить - сама вся в чёрном, её и не видно" )
Мишка Питерский is offline   Цитировать ·