Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Илюшка отважный.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 00:00
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #3131
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Плохо интонирую я. У Тёмы все гораздо запущеннее. Вы, девочки, его просто не слышали...

Зато сегодня ребенок сам делал русский и математику, я только делала вид (суровый), что помогаю. Трудности вызвало только возведение в куб отрицательного числа (но умножение чисел с разными знаками сегодня проходили впервые). Русский, правда, пришлось переписывать -- ребенок уперся, что не обязательно писать разряд и падеж местоимения в скобках (как велено в задании), а "мы пишем сверху!!!" Но местоимения оказались предательски короткими, и написать над словом ОН и падеж и разряд у Тёмочки, конечно, не получилось. Буковки вышли нечитаемые (мелкие -- как мухи накакали), я рассвирипела (говорила же - В СКОБКАХ ПИШИ!!!), Тема опечалился, но все переписал. Утром будет читать устные. Надеюсь.

Илюша сегодня с утра был на Темином попечении. Старший брат заставлял его делать чай самостоятельно, самостоятельно собираться на музыку, привез его ко мне на работу. Все прошло без происшествий. Зато Марио пострадал на воспитательном поприще. Повез Илюху на тренировку -- а тот плохо закрыл бутылочку с водой и вся вода в маршрутке вылилась Марику на джинсы. Илюшу ругали фффсе... И Марио, и папа, и мама. Рыдал, что не нарочно. Но мы и не сильно ругали. А парню просто хотелось поплакать -- это раз, а еще он решил, что Марио ТЕПЕРЬ НИКОГДА ЕМУ НИЧЕГО НЕ СКАЧААЕЕЕТ --это два. Утешили, конечно.

Нас с подругой (у нее тоже первоклассник) с утра посетила мысль, что каникулы должны быть не только у первоклашек, но и у их мам. До кого бы ее донести?
Соболиха is offline   Цитировать ·