Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Первые прививки: где и когда???
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 12:17   #13
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от *Львёнок* Посмотреть сообщение
Мы в 46 пол-ке, не знаю пока, есть ли у них пентаксим.
уезжаем в 4-4,5 месяца, вернемся в 8-8,5. Планировали поехать к бабушке в Вологодскую область месяца на 3, а потом на месяц к родителям в Мурманск.
То есть в деревню вы едете на 3 месяца? Как бы слишком большой интервал получается. Я бы привился в Мурманске, наверно.

Цитата:
Сообщение от *Львёнок* Посмотреть сообщение
а в аннотации к пентаксиму написано, что противопоказанием является "Прогрессирующая энцефалопатия, сопровождающаяся судорогами или без таковых. "
У вас энцефалопатия прогрессирующая или нет? Из стартового поста кажется что, наоборот, регрессирующая. Но, честно, по интернету судить сложно, а по вашему описанию -- совсем сложно. Возможно, что у вас вообще полностью здоровый ребёнок. Есть резон показать в оффлайне ещё одному грамотному неврологу, если этому не доверяете.

Цитата:
вот я и хочу, чтобы наша энцефалопатия прошла, и я был уверена, что по неврологии все ок.
Опять же, не стоит путать "энцефалопатию" и остаточные явления. Оценить это может только невролог и только очно.

Цитата:
Т.е. прививку я сделаю, когда ребенок будет здоров.
Если я правильно понял, г-жа Фёдорова сказала вам именно это?

Цитата:
В конце концов, прививки часто дают осложнения именно на ЦНС, правда?
Неправда.
Dr_Michail is offline   Цитировать ·