Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - наследники умершего мужа, что ждать?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 13:20
ответ для Larsen , на сообщение « Вы только поля с адресом заполняли?... »
  #23
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от solnqwka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Возникла такая ситуация- мы покупаем квартиру у женщины, которая приобретала в браке в 1997 году, после брака сразу развелась, а бывший муж ее умер в 2004 году. В принципе, все доки есть, и свид-во о смерти мужа тоже, вот только думаю, а вдруг есть у бывшего еще наследники, вдруг объявятся? или сейчас им уже поздно появлятся? Продавец говорит, что нет детей, а вдруг у мужа сестры, братья, родители захотят его долю унаследовать? Или я бред пишу? Просветите меня, пожалуйста.
Документа о том, что квартира не в залоге, не оспаривается в суде и тд нету. Есть паспорт на квартиру, в кот ничего такого не сказано(
Сложный вопрос.
Эта квартира - совместная собственность. То, что никто не заявлял о ее разделе, ни о чем не говорит. Совместная собственность не исчезла с браком и не прекратилась смертью бывшего мужа. Женщина продает не свое имущество. Интересно было бы узнать, открывалось ли наследство на другое имущество после смерти бывшего мужа. Да, его наследникам надо было обращаться в суд для выдела супружеской доли из квартиры.
Про этот выдел мало кто знает и мало кто подает, но бывает. А подать они могут с того момента, когда узнали о нарушенном праве.

Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Вы только поля с адресом заполняли? Ничего не понимаю... Заполнено все правильно. А что такое ГКН / ЕГРП?
СПБ вводите в регионе и больше нигде его не пишите. Попробуйте так. Если адрес с буквой, букву не вводите, только номера.
ГКН - государственный кадастр недвижимости
ЕГРП - единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Stefany is offline   Цитировать ·