Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Глухота, истерики, швыряние и окурки
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2011, 03:04
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #72
ТanyuШа
Активный участник
 
Аватар для ТanyuШа
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 356


У меня тоже морально неустойчивая психика, один раз отшлепала ре, т.к. вцепился зубами в горло, раньше оч.кусать любил всех. После этого стыдно стало, т.к. ре от меня такого не ожидал
Смотрю программы на канале "Мать и дитя", там такому много передач уделено. Суть такова, что ребенку вся надо объяснять, уметь договариваться с ним, а насилие порождает насилие
От кусания отучила так: когда укусит, говорю смотри какая у мамы вава, больно, давай максику такую ваву сделаем, он несколько раз себя укусил, потом наверно понял, что больно
Раньше с площадки уходил с истериками, валялся на земле - 0 внимания, если ему говорю пока. Стала заманивать чем-то другим, купила корм для кошек, когда надо с площадки уходить, говорю, пойдем кисок кормить, или пойдем трамвай посмотрим, пойдем уточкам хлеб дадим, на крайний случай мультиками заманиваю
В магазах у нас до сих пор беда, вроде в тележке минут 5 ему нравится, потом требует на пол, начинает все с полок сваливать, начинаешь говорить, что не надо так делать, на пол заваливается , пытаюся завлечь чем-нибудь, иногда получается, даю ему какую-нить игрушку, он ее в тележке рассматривает, потом у кассы оставляю (да простят меня работники магаза)
Осталось еще как-нить отучить скидывать фильтр для воды на пол, рисовать мелом на полу (хотя меня это пока не сильно напрягает), крошить хлеб (хотя он типа птичкам на полу крошит и удивляется что не летят), ну всякое бытовое по мелочям. Главное-запстись терпением
ТanyuШа is offline   Цитировать ·