Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 19:55
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Тата, а вы скорее всего не... »
  #724
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Девочки, повторю свой вопрос, может, будут мнения все же: реально безмедикаментозно из МА выйти?
Мое мнение на этот счет: неизвестно. Потому как все дети разные. Кто-то выйдет. Кто-то нет. МА - это такой "диагноз", который не знают, как лечить.
Нам когда-то сказали "Занятия, заняти и еще раз занятия. И ничего нет плохого в том, чтобы поддержать при этом медикаментозно" . Т.е. создать благоприятную почву, куда уронить зерно.
Медикаменты - они ж разные все. Надо понимать. Надо читать про них. Не пить все подряд, что прописывают. Консультироваться с несколькими неврологами, а не с одним.
Не надо их совсем отвергать. Надо просто изучать вопрос. И принимать правильное решение.

Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Девочки, вы когда обсуждали тему про аденоиды я хотела посоветовать, да забыла ...В общем, у меня на работе есть один сотрудник, его племянник очень-очень хороший лор, детский лор. У нас все своих детей к нему переводили и сами ходили. Я пока не была - не зачем. Тут на форуме его тоже хвалят. Может пригодиться - Ремизов Сергей Владимирович. Он заведуют отделением в клинической больнице на Комсомола.
А можно его контактный телефон ? Если он в принципе так работает (само-собой).

Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
а нам сразу предложили под наркозом сделать компьютерную аудиометрию, но мы пока не делали.
Еще раз расказываю. Не надо наркозов. Просто утомите ребенка, как следует. В 1 Меде есть запись на вечер. Но даже если на утро - ну не спите ночью. И на процедуре ваш ребенок вырубится 100 %.

Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Я хочу знать, есть ли реальные примеры, кто не принимал лекарств и стал нормально говорить. Последний специалист сказал: чисто речевой ребенок, по неврологии никаких отклонений, глицин и витамин Б. И все.
Так не бывает. Если нет речи - то есть отклонения по неврологии.
Karamba is offline   Цитировать ·