Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Проясните, пожалуйста, некоторые аспекты
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 13:08   #14
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Я вообще ещё не собираюсь никого брать.
Вот когда соберусь, тогда у меня появятся вопросы про документы. Меня удивляет, что "обычно" финансовые вопросы задают в последнюю очередь. По-моему, вполне логично начинать именно с них.

По поводу адаптации и привыкания детей - а какие могут быть вопросы?? В смысле, волнение и рефлексии на эту тему понятны, но как раз этот аспект меня мало беспокоит.

Про выплаты уже прочитала по ссылке, там всё очень хорошо и доступно написано. А какие свои вложения будут? Ну, про одежду понятно...а ещё?
Я тоже с финансового вопроса начинала. Но на форум его не выносила. А так считала свои зароботки + изучала что государство даст + создала запас, накопила сумму, на всяк случай (вдруг уволиться придется, или снимать жилье, если с родственниками не сложится, или деньги на лечение потребуются)
В общем вы правы, все надо посчитать.
Свои вложения ОЧЕНЬ потребуются и не только накормить напоить и одеть. У всех деток в учреждении есть отставание в развитии ЗПР и ЗРР. Потребуются занятия с логопедом и дефектологом. Это примерно 1000 руб/занятие. Обычно 2 раза в неделю, итого 8 000 руб/мес. на логопеда + столько же на дефектолога.
+ оплатить пару курсов массажа, т.к. физически детки тоже отстают.
У каждого свои вложения получаются, конечно... У всех разные сложности. Но нужно быть готовым ко всему.

По поводу адаптации и привыкания детей - а какие могут быть вопросы?? В смысле, волнение и рефлексии на эту тему понятны, но как раз этот аспект меня мало беспокоит.
А вот тут по аккуратнее. Часто деток возвращают обратно, так не могут справиться. Как вам понравиться, когда чужой для вас ребенок будет бить и морально изводить вашу любименькую кровиночку?
Вот посмотрите тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1325319
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·