Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А у кто-нибудь подскажет про еврейские школы?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2009, 01:22   #67
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


У нас тоже не ожидали. Я могу ошибаться, но на собрании говорили, что будет человек 10-12. я документы подала в середине апреля, и уже тогда было 18. При этом, у нас начало приема документов было 1 апреля, т.е. раньше и заявлений никто не писал. Это было реальной неожиданностью для всех. Потом еще за лето кто=то добавился.
Я вначале очень боялась, потому что у меня часто болеющий ребенок был. Я в основном его в еврейскую школу отдавала по причине малочисленности класса И тут выяснилось, что он будет не малочисленный. Но в итоге- ребенок практически не болеет. Мистика какая-то, чесслово. В прошлом году мы его даже в сад не могли отдать: он болел раз в месяц. А в этом году- хоть бы хны, невзирая на 20 человек

Дорога в утренний час пик с ребенком- это та еще тема. Но мне казалось, что все еврейские школы практикуют развозку детей на своих автобусах. Может, и у вас так будет? Еще как вариант- найти кого-то из школы, кто ездит на машине и проезжает мимо вас. Тогда можно ему дите отдавать подвезти до школы. Детям так веселее, а взрослым все равно по пути.
Еще совсем сложный вариант: найти пару-тройку детей, которые недалеко живут и договориться с родителями о том, чтобы на всех сразу нанять водителя на машине, который будет всю ораву детей каждый день возить в школу. Если цену разбить на всех- то часто выходит не сильно дороже, чем вдвоем на маршрутке.
Тирца is offline   Цитировать ·