Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы, страхи.
Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2011, 03:10
ответ для Tatana , на сообщение « http://www.ntv.ru/novosti/232171/ ... »
  #85
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
http://www.ntv.ru/novosti/232171/

Форумчане в передаче участвовали, по-моему. Дениску показывали с бабушкой( Анна-цирик)
Точно,участвовали!
Купила сегодня модем (ради просмотра сюжета по НТВ,тк. ТВ не работало) ,потом влезла на свой любимый форум.

Рассказываю о нас...и не только...
Денису 5 лет. В обычный сад мы пошли в год три месяца. Сначала он был самым младшим в гр,потом в этой же группе,но ужесо сверстниками. В три его опять оставили в яслях.Тогда я бороться не стала,побоялась вылететь из сада.
С осени 2010 он пошёл в ср.гр,со сверстниками.Но с огворкой:если потянет и не будет требоваться много внимания ему,в ущерб другим дееткам. Мы смогли! Успешно окончили ср.гр и переходим в старшую.
Самое большое отставание-активная речь. Про пассивную молчу,тут явная норма.
Иногда очень взрослые поступки.
Я в даунятском топике описывала несколько ситуаций,когда удивлялась его внимательности и сообразительности.
Он далеко не всегда добродушен.Научился постоять за себя ( это тренинг и благодаря именно многодетности нашей семьи),но ни разу не видела,что бы первый лез в драку.
Навыки самообслуживания почти в норме.Но тут меня подводят воспитатели.Им некогда ждать и они часенько помогаю Дениске. Дома всё сам.
Он очень любит мыть посуду.Делает это качественно.Но приходится стоят рядом,иначе мытьё почуды плавно перейдет в мытьё всегоокружающего.
Он может подогреть себе еду в микроволновке (отложенную в его мисочку и стоящую в холодильнике,знает,что кнопку пуска надо нажать на три пиканья).

Пока младшие не начали одеваться сами,он им активно помогал.Теперь Ванюша помогает дениске,это что б быстрее было.

Из последнего...Был у нас тут конфликт на работе пару дней назад. Я расстроилась,присела на корточки и разревелась.Дениска подошел и ,очень по взрослому,приобнял меня одной рукой,нежно-нежно похлопывает по щеке и пришёптывает:"Всё-всё-всё"

Про съёмку НТВ.Я была поражена,насколько по разному развиты наши дети,они разные,как и обычные детки.
Мой один носился,как оглашенный,я едва успевала его выловить (и,кста, да,он может уйти не задумываясь куда и не наблюдая,где осталась я)
Мальчик постарше с удовольствием играл в большой теннис маленькой ракеткой.Девочка,наша ровесница,на два месяца старше,читала наизусть стихотворение "Я нашла в траве жука" с выражением и соотыветствующей жестикуляцией.

Но будущее туманно...Денису 5,до школы осталось 2-3 года.Заикнулась тут по весне психиатру об обычной школе.На меня та посмотрела оооочень недобро.И я услашала категорическое НЕТ,в лучшем случае 8 вид.

Будем бороться,покой нам только снится...

Ну и в заключении.Я в передаче,это та,которая держит на руках белобрысого мальчугана (эт,чтоб не убежел,пока я вещаю).Он там мнооого в кадр попал.

Спрашивайте,ёжели чего!!!!
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·