Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ И БЕСТОЛКОВЫЙ (давний!) рассказ о беременности и родах
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2006, 00:03   #1
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961
ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ И БЕСТОЛКОВЫЙ (давний!) рассказ о беременности и родах



ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ И БЕСТОЛКОВЫЙ (давний!) рассказ о прекрасной беременности и благополучных родах ужасной роженицы в Колпино: нетерпеливым и любознательным читать не рекомендуется

Вот и я собралась наконец написать о своих родах… нужно, конечно, было сделать это ещё года полтора назад… но тогда мне было совсем не до литературного творчества и не до Интернета. В этом рассказе будет очень много эмоций и «воды» и очень мало полезной информации, поэтому – см. заголовок. Но не судите строго – давно это было! Нерожавшим и опасающимся родов советую прочитать самое начало и самый конец!!! Итак, начну с самого что ни на есть начала. Весть о беременности повергла меня (помимо других, более естественных и приятных эмоций) в глубочайший шок. Надо сказать, что у меня с детства был особый «пунктик» – я просто ФИЗИЧЕСКИ не выносила ничего, что было связано с РОДАМИ. Меня буквально выворачивало даже просто от разговоров на эту тему, не говоря уже о картинках и документальных фильмах. (рассказываю обо всём так подробно, чтобы было понятно, КАКОЙ экземпляр достался врачам и КАКОЕ чудо они сотворили!) Видимо, просто был слабо развит материнский инстинкт, и чувств серьёзных ещё не было… но и когда я встретила любовь всей моей жизни – своего буд. мужа, отношение к родам не изменилось. Я всё так же СМЕРТЕЛЬНО боялась этого процесса и всего, что с ним связано. Не говоря уже о том, что я конкретно боялась ДЕТЕЙ (в семье одна, в окружении младшая, никого никогда не нянчила и даже не знала твёрдо, с какой стороны подходить к этим существам…). Тем не менее, опостылевшие разговоры родственников «о тикающих биологических часах», прямо как в «ДБД», и доводы любимого о необходимости воспроизводства населения, «иначе мы все вымрем», сделали своё дело, и я уже действительно хотела родить ребёнка (ну, не родить… ИМЕТЬ… а чтобы он родился как-нибудь САМ… желательно во сне… и чтобы ни одна Оля не пострадала…) И вот результат ОДНОЙ страстной ночи без предохранения – две полоски!
Я с САМОГО ПЕРВОГО ДНЯ знала, что это будет мальчик: высчитала по многим критериям, да и просто ЧУВСТВОВАЛА. И обращалась к нему не иначе как по имени – только Пашка. Хотя муж, похоже, больше хотел девочку (ну, это мы ещё наверстаем…), а я почему-то была уверена, что лично МНЕ с мальчиком будет сложнее справляться… как у них там что устроено… но почитала книжки, и подумала: ничего, справлюсь! Причём ещё на ВТОРОМ УЗИ в МГЦ сказали, что сын похож именно на меня, что потом подтвердилось! Это, конечно, подлило бензинчика (но совсем немного!) в огромный костёр моей новорожденной материнской любви. И ещё я знала, что это будет очень шкодливый бэбик… как он крутился в моём пузе! прикольно, здоровски и совсем не неприятно!!! Помню, продавщица в магазине спрашивает: «Кого ждёте, мальчика или девочку?» я отвечаю: «Хулиганчика!» Вообще-то, говоря по совести, Пашка-хулигашка с самого рождения (ТТТ) – просто золото! Но обо всём по порядку…

БЕРЕМЕННОСТЬ
О беременности моей рассказывать можно очень долго… но вряд ли нужно, т.к. она была совершенно обыкновенная. Сказала бы: «образцово-показательная», но вот сейчас, листая обменную карту, вижу там непонятные слова: «постоянные боли», «угроза выкидыша»… Непонятные – потому что ничего подобного СЕЙЧАС не припомню. Да, возможно, животик побаливал, но я существо нежное, ранимое, боль переношу плохо (точнее, почти НИКАК не переношу), поэтому скорее всего я свои недомогания перед врачом в ЖК сильно преувеличивала. Проклятый склероз – очень плохо помню события двухлетней давности! Одно могу сказать точно: не было никаких подозрительных выделений, никаких отёков и даже НИКАКОГО ТОКСИКОЗА!!! Из бяк нашлись только молочница и ещё неведомо откуда уреаплазмоз (на самом деле, на эту дрянь 1 тест был положительный и 1 отрицательный, но я решила на всякий случай пролечиться, хотя до сих пор уверена, что у меня его толком и не было). Однажды, правда, врачу в ЖК (под конец дня, от усталости, не иначе) померещились отёки… и тут же в моче обнаружили белок и ещё что-то… хотя потом оказалось, что я, пардон, просто плохо подмылась… и вот, страшное слово «пиелонефрит Б.» успело-таки заскочить в «обменку»… (все эти СЛОВА здорово аукнулись потом мне и моему бэбику… ах, перестраховщики!...) Ну, и ещё в анамнезе были хроническая бронхиальная астма (хотя всю Б. я чувствовала себя великолепно)… и феерическое слово «старопервородка» (было 28,5 лет)… что как бы ситуацию не улучшало. Но мне некогда было думать о возможных осложнениях – я работала до положенного срока без единого дня на больничном, в выходные разъезжала по городу, вела очень активный образ жизни (единственное, чем я была слегка озабочена – «благодаря» врачихе из 31-й ЖК, в которой я была сперва, мне не сделали анализы на генетические отклонения и ещё какие-то, необходимые для МОЕГО случая (просто не сказали, а я вовремя не сообразила)… но я надеялась, что всё будет ОК). Старалась только руки особо не поднимать, ванну не принимать и т.п… но зато почти каждый день таскала с магазинов мешки вкуснятины для любимого мужа… не считая 1,5 часов езды на работу и обратно до самого декрета… Только вот спортом не занималась: всё было недосуг. В ЖК мне сказали: «Работаешь? Вот тебе и спорт, и нагрузка. Выйдешь в декрет, можешь пойти на занятия для беременных.» На занятие (одно) я выбралась… мерзким противным слякотным зимним днём… и решила, что это я и так всё знаю (проштудировала несколько книг), нефиг мотаться в такую даль, ребёнком рисковать (а рядом с нами никаких школ не было). Регулярно посещала консультацию, выполняла почти все распоряжения врача (в основном мне выписывали витаминчики, а курантил и ещё что-то там, уж простите, Еленочка Леонидовна, я так и не пропила…) УЗИ показывали, что всё ОК (а как я попала в МГЦ и получила всё БЕСПЛАТНО – это отдельная история – благослови Господь моего Ангела Наталью Николаевну!)…вес был в норме… я заучивала фазы родов и изменение дыхания в них… оставалось самое главное: выбрать роддом. Вообще-то, особого выбора не было, т.к. живу я в таком месте, что либо Колпинский, либо 11-й Невского р-на. Но последний исключался, т.к. 35 лет назад там загубили мою сестру… знаю, это бред, но я категорически не хотела там рожать. Нет, конечно, можно было выбрать какой угодно РД в городе или миленький Пушкинский… но у меня почему-то было непреодолимое «предчувствие», что мои роды будут преждевременными (наверно, потому, что мы с мужем оба – семимесячные), и я реально боялась, что придётся ОЧЕНЬ торопиться. К тому же я столько наслушалась рассказов о… э… НЕ ОЧЕНЬ вежливом обращении с роженицами в различных местах, что твёрдо решила: рожать буду только ПЛАТНО. Следовательно, выбор нужно было сделать заранее. Я стала подробно спрашивать о Колпинском РД, и выяснилось любопытное: ни один человек не мог сообщить мне ничего плохого об этом месте! (правда, в Инете я тогда ещё не так активно тусовалась) Более того, я узнала, что там реально спасли практически «безнадёжные» случаи – подругу, друга и моего мужа с сестрой (я бы сказала, сколько они весили НА ДВОИХ, но обещала не болтать, да никто б и не поверил!!!) И все, родившие там НЕДАВНО, убеждали меня, что это вполне «божеское» место, и даже бесплатно там рожать очень даже можно (вообще, куча народа меня всю беременность конкретно отговаривала от платных родов… говорили, что это даже «плохая примета», что всё будет за деньги только хуже… но я упёртая…). Т.о.. выбор был сделан, и я стала туда звонить, дабы записаться в «Школу подготовки к родам» при этом же РД, рекламируемую в нашей ЖК. Там сказали, что к ним лучше приезжать уже ближе к концу, но я всё-таки решила сделать это за 2 месяца до ПДР.

Последний раз редактировалось BeStran; 07.10.2006 в 00:06.
BeStran is offline   Цитировать ·