Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Выездной отдых с двойняшками: отчеты и особенности
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2010, 12:49   #54
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от любантия Посмотреть сообщение
Всем доброго дня ! А кто-нибудь ездил с двойняшками на АВТО далеко, например на юг ?Муж горит желанием, а я боюсь.Детям летом будет 3 года с небольшим.Как им ехать - всю дорогу в автомоб.креслах ?
Мы ездили в Ст. Руссу. Относительно недалеко - 6 часов езды, детям было 2,5 года. Туда выехали рано (5 утра), дети спали бОльшую часть пути и все прошло отлично. В Новгороде остановились, поели в кафе, часик погуляли в парке.
Обратно выехали перед дневным сном. Сна практически не состоялось Дети из нас вынули душу: говорили что устали, что надоело сидеть, в пробке на Московском шоссе принялись рыдать. С учетом пробок ехали 9 часов
В общем, ИМХО, если запастись ТВ в машину, тщательно спланировать маршрут (остановки каждые 4-6 часов, чтобы пройтись ногами, ночевки в мотелях), то возможно это и реально. Мы прошлым летом не рискнули, в этом будем думать.
Да, про автокресла не прочла сразу. А как без них???? Когда на трассе Питер-Москва фуры начинали в "чехарду" играть от скуки, мы несколько раз так оттормаживались, что я и с ремнем безопасности носом в торпеду клевала. Представляете, что с детьми без кресел было бы? От лобового стекла отскребали бы, и даже аварий никаких не надо.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·