Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Детей много не бывает
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2011, 17:14
ответ для Лулу , на сообщение « Спасибо вам, именно за освещение ... »
  #78
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
Спасибо вам, именно за освещение важности веры в воспитании детей.... Не пишу никогда в этой ветке, (хотя постоянно читаю и все истории знаю, и ждала вашу историю, почему-то была уверена, что она появиться рано или поздно)...Просто очень зацепила история с Олькой, как с меня все списано...Я из комсомолок-комсомольских, до всего было дело и всем советы раздавала, не разбираясь в ситуации, позже поняла, что это не моя заслуга вовсе, просто мне повезло родиться у моих родителей и с "удобной" внешностью...Стыдно....
Да, не этом даже дело.... У нас в семье всегда веровали, бабушка молилась и пред сном и перед едой, постилась, все обряды знала....родители уже утеряли эту нить -праздники отмечали конечно, молитву мама читала на ночь, в церковь, хоть не часто, но ходили... И все пожалуй...В какой-то момент я поняла, что не хватает мне веры... Выучила несколько молитв простеньких о детях, крещу их перед уходом , на ночь читаю перед кроватями детскими молитвы ангелу-хранителю (так бабушка делала), а дальше не знаю, что делать...В церковь предем -свечки поставим, службу не можем отстоять полностью -дети еще маленькие -тяжело им.... Старший летом причащался -результат был поразительный, у него дня 3 было такое умиротворение на душе Извините, что "засоряю" вашу тему -но может посоветуете с чего начать, спросить мне не у кого.... Может наши питерские ответят -есть ли у нас школы для взрослых?
Есть у нас такие школы. При Ал. Невской Лавре, например, есть Свято- Иоановские курсы. Я их закончила. До сих пор вспоминаю годы обучения ( 4 года). А какие там преподаватели.... один Игорь Цезаревич, чего стоит. Он так ведет историю Библии, что на его предмет все ходили ,как на праздник. Такого глубокого знания предмета, как у него, я просто не встречала в своей жизни таких людей. А о. Михаил Преображенский вел у нас Литургику. Это ж, театр одного актера был... Мы же все сидела раскрыв рот.... Очень интересно было учиться, так что идите, не пожалеете. Группа наша была на редкость дружная, сколько себе единомышленников найдете, мы до сих пор все встречаемся иногда. Набор на новый учебный год всегда с сентября.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·