Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:))
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 00:14   #75
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Саша, да ты минималистка! Я 27 вещей нахожу легко!
Осспидя, я и 227 найду легко.
Цитата:
Сообщение от SNejnost Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!
Хорошая тема. У меня как раз вопрос и, может, именно здесь будет ответ.
У меня махровая вегето-сосудистая дистония давно и до обмороков, что, конечно, качество жизни не улучшает. И цели видны, и лягушек ем с удовольствием, но воздуха не хватает. И вот буквально вчера врач посоветовала искать способы борьбы в интернет. Я, конечно, поищу более внимательного доктора, но и здесь рискну спросить. Астения и новая жизнь малосовместимы. Где черпать энергию?
Приветствую сестру по несчастью. Доктора мне советовали режим, сон, правильное питание и прогулки. То есть все то, что советуется, когда советовать больше нечего

У мудрого волшебника В.Леви рецепт борьбы со сниженным тонусом - это вот то самое "черезнемогу". Не через "хочу", а через "а если попробовать...". Глядишь - и втянешься.
Я честно стараюсь, но в результате на фиговое дело энергии тратится в три раза больше, чем у неастеников. Но, может быть, Вам что-то пригодится из его книжки "Ошибки здоровья".
Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Там, вообще, основная фишка в том. что львиную долю энергии у нас отнимают напоминания о несделанных делах. Если выстроить систему, которая поможет всю информацию рассортировать и выдавать в нужный момент, жить станет гораздо легче.
Мне, кстати, на эту тему сайт один присоветовали: www.evenote.com
"Помедленнее, пожалуйста, я записываю..."(с)
Столько ссылок полезных надавали!

Лена, я знаю, что смысла в просто чтении нет, и знаю это очень давно. Объяснить не могу. Видимо, мне так комфортно. Мое толстое эго сыто и довольно, а что там несчастное задвинутое подсознание пищит, еле слышно
Облико Морале is offline   Цитировать ·