Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2008, 13:45
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #32
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Спасибо за подробное описание.
А сколько Вы первый раз ждали очередь туда? Правда у вас еще и с возрастом было связано. Но может знаете, сколько там обычно ждут.
Мой сын ровесник Ваших (тоже январский 2005 года). Я беспечно думала, что это темповая задержка, но похоже все-таки моторная алалия. Потому что полное проговаривание слова дается с большим трудом и путем долгих тренировок. А так все говорит одним слогом. Слова, где более двух слогов не получается произнести. И словарь активный очень ограниченный.
Я у неврапатолога спросила - у нас моторная алалия? Она говорит: "нет, видно, что парень сообразительный - заговорит.пишу моторную дисфазию." Я обрадовалась, думала это вариант попроще, полезла в инет, а эти термины (алалия и дисфазия) всегда рядом стоят (в скобках). Не поняла я, почему тогда она сказала нет...
На следующей неделе пойдем к психиатору, вроде ее хвалят. Буду у нее просить направление на Чапыгина.
Скажите, еще пожалуйста, а на ЭЭГ были видны признаки алалии. Потому что я опять-таки в недоумении у двух неврапатологов консульировалась и ни один не посоветовал сделать ЭЭГ, а логопед говорит, что на ЭЭГ все четко видно.
Облако is offline   Цитировать ·