Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возможно ли в России решить проблему НЕусыновления?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2006, 11:57   #10
katyushka
Мега-элита
 
Аватар для katyushka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 422


Цитата:
Сообщение от Lolita48
и этому способствует и пресса тоже (вот вчера Зурабов признался, что усыновил больного мальчика, до этого Сорокина). Надо побольше таких историй....
Я вот тоже думала про популяризацию вопроса на примере знаменитостей.
Но что-то наша элита(интеллектуальная ли,финансовая ли) как-то не особо блещет заинтересованностью в этом вопросе.До того как на Литле не прочитала,так и не знала примеров усыновлений среди наших публичных людей.
На Западе как-то иначе с этим. На вскидку вспоминаю Кидман и Джоли,у которых есть усыновленные детишки.Да и вообще,у них там полно благотворительных обществ, мероприятия этой направленности проводятся.
А у нас благотворитльностью в основном волонтеры занимаются. И их как-то не так много!Вот вы какие организации знаете? Ведь их рекламу надо искать!
Я только в сети увидела проект "К новой семье". Но инициативная группа в Москве как я понимаю самая многочисленная,да и то там же все нужны.... (http://innewfamily.narod.ru/volontir.htm) Печально это как-то. Ведь это значит,что заинтересованность у самого общества минимальная
__________________
Во всех делах при максимуме сложности
Подход к проблеме все-таки один.
Желанье- это множество возможностей,
А нежеланье-множество причин.
katyushka is offline   Цитировать ·