Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ладыгин Двор, или освоение нашей земли.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 00:39   #9
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Новости с полей 7
09.08.2011
Часть 1
.

Еще немного про живность. В полях живут совы. Как я понимаю, у них разделены зоны влияния. Одна сова не в меру любопытна, если ехать на машине вечером по полю, она обязательно составит компанию, посидит на дороге, полетит рядом.
Совы также неравнодушны к нашим курам – совершают исследовательские полеты над участком. Но пока никого не стащили – то ли куры слишком крупные, то ли еще не осмелели.



Козы совсем обнаглели. А вот наш петух.



И про кроликов. На самом деле грустное.
Когда заводишь кроликов, надо быть готовым к тому, что в один момент они все могут взять и помереть.
У нас все они живут в одном загоне. Это нормально, когда кролики одного возраста и размера. А вот был у нас один кролик помельче, так его затоптали, пришлось добить его (т.к. если бы он сам помер, то есть его было бы уже нельзя), и отдать собакам. Очень жаль.
Нужно срочно им строить клетки, а то еще кого-нибудь затопчут.
У другого кролика отекли глаза. Все думают, что это он съел что-то не то. Например, лютик. Кроликам категорически нельзя лютики (они же куриная слепота).



Про навес – с тех пор как унесло ветром банер, навес усовершенствовался – теперь под банером местами лежат листы усб, чтобы не так парусило, а по краям банер привинчен монтажной лентой (такая металлическая).



Под навесом нас сушатся веники. Они нужны козам на зиму. Одной козе нужно 80-100 штук таких веников. У нас сейчас 45 (на фото – меньше). Вязать веники, это не так-то просто, опыт нужен.



Отремонтированную стрелу крана пытаемся поставить на место.



А вот так мы вкручиваем сваю. Сначала надо пробурить дырку, потом обкопать немного, чтобы погрузить лопасти, а потом двумя ломами вдвоем вкрутить саму сваю.
Потом на этих свах будет терраса, а под ней – частично собачья конура, частично место хранения сельхозтехники.



Вот уже наш забор стал еще выше, и частично совсем готовы ворота. Есть некоторая сложность – створки достаточно тяжелые и столбы наклоняются. Решается это распорками и связыванием всего в одну конструкцию.



Надо, наверное, рассказать вам о том, что мы называем «наши машинки». Только сначала хочу сказать, чтобы у вас не создалось о нас впечатление, как о Рокфеллерах местного пошиба, что практически все машины или нам подарены, или куплены за смешные деньги. Остальные или у нас уже давно, или куплены на деньги от продажи квартиры, как и земля.

Вот их фотографии.
Некоторые из них без документов и практически все не на ходу. Пока не на ходу. Ведь техника ломается, а у моего мужа всего одна пара рук, и есть другие, более насущные дела, ведь скоро осень.
Кажется, я уже говорила, что у нас есть идея всех их восстановить по мере возможности, отреставрировать и сделать что-то вроде музея.
Так что если у вас в гараже пылится вам не нужный автомобиль или мотоцикл – возможно, он нужен нам.



Наверное, про каждую из машин стоит написать. Хотите верьте, хотите нет, но у каждой свой характер и свои желания. Да! Это не кусок металла, это организм.
Я обязательно расскажу вам о них. Позже.
А вот об автодоме я сейчас хочу написать.

Последний раз редактировалось roof_stranger; 19.08.2011 в 11:20.
roof_stranger is offline