Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - План оформления необходимых документов на ребенка в Адмиралтейском районе
Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2010, 22:45   #7
Killerenok-OHA
Активный участник
 
Аватар для Killerenok-OHA
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Адмиралтейский район, Садовая/Сенная/Техноложка
Сообщений: 459


2 года назад регистрировали ребенка

У меня к вам вопрос: откуда такие данные по необходимым документам? просто я знать не знаю что такое:

- копия финансово-лицевого счета матери (выдается в Едином информационном расчетном центре)
- копия финансово-лицевого счета отца (выдается в Едином информационном расчетном центре)
Никто ничего подобного у нас не требовал!

Паспортных столов я так понимаю у нас по району много, так как наш находится на Канале Грибоедова

Ребенка вписывали там же, в паспортном столе. А получали, возможно в отделении милиции (но могу ошибаться), которое находится на Садовой.
Простите, но что-то у вас не то написано:
4. Вписать ребёнка в паспорта родителей + штамп о гражданстве

в течение какого времени:
?

документы:
для первого похода:
- паспорта родителей
- свидетельство о рождении
для второго похода уже нужно:
- паспорта родителей + ксерокопии
- свидетельство о рождении + ксерокопия
- свидетельство о браке + ксерокопия

Во время второго похода - вы забираете свои паспорта со штампом! Паспорта остаются в пасп.столе на 1-2 недели! Куда они штамп-то будут ставить, если паспорта у вас находятся?))

А что за временный полис? 2 года назад этого не было... муж поехал на Кузнечный, св-во о рождении и Ф9. Там же при муже все и оформили....

Документы в СОБЕС лучше подавать на п8 и п9 одновременно. При этом нужно подавать с 3 до 6 мес от рождения ребенка так как:
- до 3х месяцев у мамы в справке будет фигурировать круглая цифра декретных денег.
- до 6 мес : в этом случае начислят деньги за предыдующие месяцы, если подавать, допустим в 8 мес, то начислят только за последние 6 мес....
Справки нужны только от мамы и папы, от других людей, которые прописаны ничего не нужно!
Если у мужа белая зп большая и ежемесячное пособие "не светит", то можно сразу после рождения оформить.
Killerenok-OHA is offline   Цитировать ·