Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - С рождения в ДР
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 10:46   #1063
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Поразительно... Столько людей считает, что я идиотка... Наверное, правда...
Видимо, это моя вина, раз мой пост был первым в цепочке?
Тогда извините, если Вы все так трактуете.

У вас всех сейчас адаптация. У Вас лично, у сына, мужа и больше всех у Лизы, потому что у нее не просто дополнительный человек к семье прибавился, а весь уклад жизни изменился.
Всем тяжело. Даже не так, а ТЯЖЕЛО.

Это нормально. Ненормально в этой ситуации как раз ждать, что все будет хорошо, что ребенок сразу все поймет и откликнется, ненормально ждать, что вы все преисполнитесь любви и нежности, станете семьей "не разлей вода".
Ребенок будет Вас раздражать, дети будут драться, еще и муж может начать выходить из себя и требовать "сделать что-нибудь, чтобы ЭТО замолчало/перестало истерить/заснуло!" Будут вопросы, как внутри Вас, так и от совершенно посторонних людей: "А что, если она так никогда и не... (научится пользоваться горшком/говорить/нормально вести себя/делиться игрушками)?"

Это надо пережить. Сцепить зубы и держаться. Знать, что ребенку сейчас тоже плохо, он тоже мучается, только у него мучения усугубляются непониманием происходящего и неверием в лучшее будущее. Вы должны верить, что все пройдет и образуется. Это правда.

Считается, что ребенок "перебаливает" свою брошенность столько, сколько он находился в казенном заведении. Нас и вправду через полгода поотпустило явно (именно столько дочка пробыла в ДР). Вас, значит, окончательно отпустит через год. Но легче станет существенно раньше, через пару-тройку месяцев.

А Вы работаете сейчас?
Danio is offline   Цитировать ·