Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Заходи в наш сад-выбирай любого ребенка
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 19:27
ответ для Баньши , на сообщение « с каких пор ДОУ = тюрьма? А письмо с... »
  #72
Эврика78
Мега-элита
 
Аватар для Эврика78
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 4 222


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
с каких пор ДОУ = тюрьма? А письмо с печатью из РОНО не нужно принести? Вы, Эврика, лучше выскажете свое мнение о сабжевом вопросе. Некто пришел и забрал ребенка из группы, а в саду никто более получаса и не вспомнил о ребенке, это вообще как??? Хорошо это был папа, но мог быть кто угодно, вот воспитатель потом объясняла бы родителям, что их ребенка украли потому что у неё зп маленькая...
Сад не тюрьма, но приводить и забирать детей нужно в определенный период времени. И это не прихоть руководства. Медсестра отмечает детей в 8.30 и ей нужно знать точное количество детей, чтобы написать меню. Забирать слишком рано без предупреждения и письменного заявления тоже нельзя, так как комиссии будет глубоко фиалетово, если на полднике будет меньше детей, чем заявленно. По теме могу сказать, что наши садики являются самыми незащищенными учреждениями и проникнуть может любой. Воспитатель, как бы этого ей не хотелось, не может оставаться рядом с детьми на протяжении всего времени. Все равно она отлучается. Я считаю, что детские сады нужно оградить хорошими такими заборчиками, калитки которых будут открываться лишь на определенно время (приема и ухода детей домой) Тогда можно говорить о какой-то безопасности. На охранников все равно денег нет.
__________________
Путин все-таки догадается , что самым эффективным его представителем на дебатах может быть только лабрадор Кони.(с) (Littlemama)

Эврика78 is offline   Цитировать ·