Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 12:45
ответ для tanyP , на сообщение « Знаю, что не правильно делаю, но в... »
  #559
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от tanyP Посмотреть сообщение
Знаю, что не правильно делаю, но в голове не могу "уложить" правила, считаю кКал и стараюсь их постоянно уменьшать (меньше порции, меньше кколорийнось). На сегодня на третий день (начала с понедльника) -0,5 кг.
Таня, я не совсем поняла - как ты пытаешься уменьшать калории? Их если калькулятор на МФ насчитал определенное количество, столько и должно быть. Тут главное - без самодеятельности, а то результат может отличаться от ожидаемого в худшую сторону. Если какие-то задержки воды, или где-то побегала больше, чем обычно, где-то меньше - понятно, что на недельном весе это может отразиться. Тогда на следующую неделю калькулятор это поправит, выведет. Но если самой пытаться его обмануть и всё выправить - я читала на форуме с-боди, как раз и на низкокалорийку девочки скатывались, или вместо отвесов получали привесы, "колбасило" их туда-сюда, а вес в итоге стоял. Нужно либо довериться системе, либо искать другие способы похудания.

Большие отвесы чем опасны - организм может включить сисему защиты и начать откладывать запасы как раз путем замедления обмена веществ. 400 грамм, как Люпус писал, это тот оптимальный отвес, при котором вес теряется, а "сторож спиит", то есть не беспокоится, что "хозяин" запасы в виде лишнего жира теряет.

Я несколько раз думала, что мне сейчас одного протаса хватило бы, чтобы всё скинуть. Но что будет после этого? Обменка встанет, начну поправляться на кефире и капусте... мне этого больше не надо, так все килошки лишние и набрались. Форсированно вес сбрасываешь - он потом такими же темпами (и быстрее) возвращается. Так что лучше медленно, но навсегда. В итоге это быстрее получается, чем сливать всё быстро и потом так же быстро набирать.
lenandana is offline   Цитировать ·