Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 13:22
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « А вот отзыв по Леди Вы зажали! »
  #7696
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А вот отзыв по Леди Вы зажали!
начинала писать два раза)) ну вот, сейчас постараюсь сформулировать свои мысли...(но мое мнение не надо особенно учитывать, т.к. я не знаток оперного жанра и мюзикла)

Все оказалось не так уж и плохо, как я боялась, учитывая намеки)))) Но надо брать в расчет, что мы с дочкой на настоящей опере не были ни разу (только на прошлогодней детской Гензель и Гретель, а мой давнишний Евгений Онегин уже не в счет), фильм она не видела, поэтому нам сравнивать особо не с чем. Были только на детских мюзиклах.
Мне показалось относительно много текста и разговоров - хотелось больше музыки. Но с другой стороны, ребенку было почти все понятно - и это в плюс. "Пьяные сцены" слегка удивили, т.к. пришлось объяснять дочери почему все "так себя ведут"...Вообще, я раздваивалась на этом спектакле - мне приходилось на все смотреть с двух позиций - взрослой и детской. Понравились костюмы, реквизит в кабинете...Хиггинг- А. Байрон был хорош (думала, после отзывов о Кухарешине, что он почти совсем петь не будет), Элиза тоже играла достаточно хорошо (ну, если не брать в расчет первые сцены , где она изображала "плохой английский"), миссис Пирс была весьма колоритна, ну и дирижер - просто прелесть:такой живой, такой артистичный - приходилось без конца делать замечания дочке, т.к. глядя на него, она начинала непроизвольно "танцевать" в ложе.
Сам Мариинский все-таки и вправду не очень подходит к жанру мюзикла, ограничивает "включенность". Это как слушать джаз в Филармонии (один раз я была на концерте кубинского джазбэнда в БЗФ - ну совсем публика их не приняла или в Капелле был концерт Игоря Бутмана - зал слишком строг и академичен).

В целом, могу сказать, что впечатление осталось неплохое, всю дорогу назад я напевала мелодию из мюзикла.Думаю, что если бы у меня были билеты за 2,5 тысячи, то ожидания были бы жестче. Дочке понравилось тоже, друзьям - не знаю наверняка, т.к. они могли из вежливости сказать, что им понравилось.
У меня сейчас появилась возможность ходить в театр чаще, составляю список опер на ближайшее будущее - возможно, мое мнение о "Прекрасной леди" после Пиковой дамы, Хованщины, Аиды и Евгения Онегина изменится
margarita is offline   Цитировать ·