Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Благие намерения. Дорога. Ад. Все - Марининой, кто читал, какие мнения.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 00:03   #1
Клёпа Великолепная ®
.....ГлаВред.....
 
Аватар для Клёпа Великолепная ®
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 6 577
Благие намерения. Дорога. Ад. Все - Марининой, кто читал, какие мнения.



Приветствую всех читающих.
Посоветовали мне тут почитать эту трилогию Марининой, сообщив, что она к счастью отошла от написания сомнительной детективной литературы. Упс, кого обидела.

Ну, случайно начала с "Дороги" , закончила "Адом", начало читать , в общем то, нужды уже нет.

Не понятные ощущения. От концовки Ада (закончила часа в три ночи) так худо было, аж пошла покурить. Два дня комок в горле стоял.

Кто читал, именно Ваши мнения интересны.
Что думаете о такой жертвенности Любочкиной? Стоило оно того?
Я - не знаю. Любить, это хорошо, но вот такое вот ...эээ..... самопожертвование? Не знаю, даже, как назвать. Она сама -то это жертвой, конечно, не считала, и жила как могла... Не укладывается в голове.

Вранье это дичайшее.. Ведь реально люди четверть века врали всем вокруг: папе в первую очередь, Лёле этой пришибленной. Кстати, размышление мистических героев Камня и Змея мне очень понравились на её счет. Очень. И таких людей я тоже знаю, конечно не в таком запущеннном виде, но все же.
Возвести свою несостоятельность ни в чем в ранг "отторжения недоступных ценностей", это сильно. Точно, Ёмко. Не правда ли?
А уж то, что Любочка в атком возрасте без сексуальной составляющей осталась.. И нервы, нервы... Не от этого ли и болезнь её???

Ну, как то так.... Надеюсь на дискуссию.

1. Вопрос. Не знаю, как сформулировать даже)))) Вот такая позиция Любочки, она правильная? Она же реально Родика своего инфантильного всю жизнь выгораживала, во всем, во всем!

2. Знаете ли вы таких "Любочек". Я - да. и вот по прочтении я иначе на их жизнь посмотрела. Так жалко стало....
__________________

-

--------------------------------------------------
Я даже в глупостях порой умней, чем надо.
И я по-крупному умею мелочиться!
Мне не легко все время прибедняться,
Так утомляет симулировать нормальность,
Нормальность в этом мире неуместна.
____
Клёпа Великолепная ® is offline   Цитировать ·